10 черт, которые характеризуют психопата

10 черт, которые характеризуют психопата

10 черт, которые характеризуют психопата
Не все преступники являются психопатами, и не все психопаты являются преступниками. Давайте посмотрим на качества, которые характеризуют психопата.
 
В фильмах, часто, ассоциируют психопатов с кровожадными убийцами, на самом деле, некоторые из наиболее распространенных черт, встречающихся у психопатических личностей, не всегда являются негативными. Вы можете быть удивлены, узнав что обладаете одной или несколькими из этих черт:
 
1. Отсутствие эмпатии
 
Психопат не может чувствовать то, что чувствуют другие. Человек с психопатической личностью понимает свои чувства, но не чувствует. Например, если он увидит как вы плачете из-за смерти близкого человека, то проявит некоторое сострадание, но не потому, что чувствует настоящее эмоциональное сочувствие, а только для того, чтобы угодить вам или из вежливости.
 
2. Манипуляция
 
Психопат понимает за какую веревочку дёрнуть или на какую кнопку нажать, чтобы обмануть других людей, манипулировать ими или заставить поверить во что-то необходимое для получения личной выгоды, не беспокоясь о влиянии, которое это может оказать на других или их чувства.
 
3. Безответственность
 
Импульсивное поведение и безответственность являются частью их образа жизни. Психопат никогда не признаёт своих ошибок и злиться на любого, кто обвиняет его в чем-то. Цель такого поведения состоит в том, чтобы заставить обвинителя задуматься об этом и, в конечном итоге, почувствовать себя виноватым.
 
4. Нарциссизм
 
Психопаты считают себя умнее, лучше и ценнее всех на земле. Они имеют завышенное восприятие о себе, думая, что мир вращается вокруг них.
 
5. Патологический лжец
 
Ложь - это его повседневное оружие. Психопаты, как правило, лгут непрерывно. Их жизнь состоит из бесконечной паутины лжи. Ложь может быть от умеренной до многоуровневой.

Психопат

 

6. Поверхностный шарм
 
Психопаты очаровательны и привлекательны, так как общительны, решительны и смелы. Они не стесняются и не боятся делать или говорить то, что хотят, что может быть неправильно истолковано другими.
 
7. Отсутствие раскаяния
 
Психопаты не чувствуют себя виноватыми в страданиях и боли, которые причиняют другим, или за любое из своих действий в целом.
 
8. Им быстро становится скучно
 
У психопатов есть неудержимая потребность в адреналине, потому что им быстро становится скучно. Поэтому они всегда ищут ситуации, в которых волнение и эмоции являются главным фактором.
 
9. Преследование или издевательства
 
Психопаты часто пристают к тем, кто не приносит им никакой пользы, а это значит, что жертвами становятся подчиненные, пожилые люди, дети или, в большинстве случаев, животные. Им нравится ощущать власть над самыми хрупкими существами. Издевательства или злословие - это то, что им присуще.
 
10. Управление и контроль
 
У психопатов есть навязчивая потребность в осуществлении власти и контроля над другими. Все должно быть только так, как они того хотят.

 


Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Доказано, что все болезни от стресса
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением