10 дурных привычек, которые нужно бросить до 30 лет

10 дурных привычек, которые нужно бросить до 30 лет

10 дурных привычек, которые нужно бросить до 30 лет

Большинство из нас тратят первые двадцать лет на то, чтобы понять, что ждет впереди: карьера, отношения, мы сами. И мы делаем много ошибок на своём пути.

                

Ничего страшного в этом нет, никто не совершенен. Важно учиться на своих ошибках, как гласит одна известная цитата: "иногда вы выигрываете, иногда вы учитесь."

                

Возможно, пришло время подумать о жизни как о стратегической игре.

                

Независимо от вашего возраста, никогда не поздно начать отказываться от определенных привычек и развивать новые, чтобы вы могли совершенствоваться.

                

 

10 дурных привычек, которые нужно бросить до 30 лет:

 

1. Сравнивать

                

В Facebook или Instagram сравнивают свою жизнь с другими людьми, в этом нет ничего хорошего. Люди публикуют только то, что они хотят, чтобы другие видели, вы должны знать это, когда используете эти приложения, иначе всегда будете думать, что ваша жизнь ничего не стоит, а у других всё прекрасно. А это просто неправда.

                

2. Думать, что в курении нет ничего страшного

                

Если вы курите, то подвергаетесь более высокому риску сердечных заболеваний и рака, чем те, кто не курит, не говоря уже о краткосрочных побочных эффектах, таких как неприятный запах изо рта, старение кожи и деньги, которые вы теряете.

                

3. Игнорировать ваше физическое здоровье

                

С 30 лет вы начинаете терять мышечную массу. Поэтому особенно важно сейчас заниматься физическими упражнениями. Но не забудьте выбрать физические упражнения, которые вам действительно нравятся, потому что вы с меньшей вероятностью продолжите тренироваться, если вам не будут нравиться ваши тренировки.

                

4. Трата времени на просмотр телевизора, а не на чтение

                

Прекратите проводить все свое время перед экраном телевизора и не читать книги. Вы никогда не чувствуете себя хорошо после передач и сериалов, а вот чтение книг является одновременно расслабляющим и информативным. Будь то книга личного развития или сообщения в блогах, это не имеет значения - это подарит вам чувство выполненного долга и позитив.

                

5. Судить других людей

                

Перестаньте критиковать и судить людей. Вы, вероятно, не очень хорошо себя чувствовали бы, если бы находились под чужим пристальным вниманием. У каждого из нас есть свои недостатки. Будьте добрее.

                

6. Виртуальные друзья

                

Перестаньте общаться с теми, кто проводит время только в соцсетях. Проводите больше времени с людьми, которые делают вас счастливыми, важно инвестировать свое время и энергию разумно.

                

7. Не быть счастливым здесь и сейчас

                

Если вы удовлетворены тем, что у вас уже есть, вы формируете счастливое будущее. Это отлично работает и в области отношений. Психологи обнаружили, что пары, которые выражают благодарность друг другу, с большей вероятностью остаются вместе.

                

8. Неконтролируемые траты

                

Пришло время посмотреть, куда уходят ваши деньги, и найти способы сэкономить. Чем раньше вы научитесь экономить, тем больше денег вы сможете вкладывать в свои будущие проекты.

                

9. Неправильно питаться

                

Иногда мы вынуждены есть не здоровую пищу, но если вы едите слишком много фаст-фуда, это грустно. Знание того, как готовить хорошие блюда дома, - это привычка.

                

10. Ссориться с родителями

                

Мы знаем, что родители иногда могут расстраивать вас. Но вести себя с ними как обиженный подросток - неверно. Они не будут с вами всегда, поэтому относитесь к ним с уважением, даже если они спрашивают, нашли ли вы работу в 50-й раз.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением