10 привычек укрепляющих отношения

10 привычек укрепляющих отношения

10 привычек укрепляющих отношения

Счастливая улыбка на лице и мысли о своей второй половинке. Начало отношений всегда сопровождается яркими и сильными эмоциями. И на этом этапе самое время создавать свои правила и вырабатывать свои привычки, которые позволят яркой и хрупкой влюбленности перерасти в крепкие отношения.

 

1. Разговаривайте.

 

Это, пожалуй, главная задача, которую порой не все могут выполнить. И речь идет не разговорах о погоде, работе или хобби — а друг о друге. Узнавайте побольше друг о друге, разговаривайте. Интересуйтесь вашей половинкой — ведь это позволяет становиться ближе.

 

2. Слушайте.

 

Учитесь слушать и, самое главное — слышать, что вам говорит ваша вторая половинка. Даже если речь идет о работе, машине, косметике или теме, в которой вы полный профан. И, тем более, если разговор о чувствах или эмоциях.

 

3. Признавайтесь друг другу в любви.

 

Да, любовь доказывают делом. Но потребность слышать эти заветные слова также остается. Напоминайте друг другу о своих чувствах, говорите о любви и смотрите, как загораются глаза вашего любимого человека.

 

Отношения

 

4. Обнимайтесь.

 

Обнимайтесь при встрече, обнимайтесь прощаясь, обнимайтесь по любому поводу и обнимайтесь без повода. Утоляйте свой тактильный голод, ведь по статистике, пары, которые чаще обнимаются, строят более крепкие и чуткие отношения.

 

5. Делайте домашние дела вместе

 

Создавайте свои совместные привычки, которые рутинные бытовые дела превратят в приятное времяпрепровождение с вашей второй половинкой. Готовя вместе ужин можно обсуждать итоги дня, делиться тем, что случилось на работе.

 

6. Найдите совместные увлечения

 

По пятницам ходить в бассейн, раз в неделю гулять по парку, собирать вместе пазл или играть в настольные игры — совместные увлечения еще один шаг, который сделает ваши отношения крепче, а вас с вашим партнером — ближе.

 

7. Не забывайте про личное пространство.

 

Но порой, чтоб стать ближе, важно отдалиться. Поэтому очень важно не растворяться друг в друге, а иметь и что-то свое. Уважайте личное пространство вашей половинки, давайте друг другу возможность побыть с самим собой наедине. Невозможно быть вместе круглые сутки. Если она любит пробежки, а он предпочитает спортзал —в этом нет ничего страшного.


Секреты отношений

 

8. Делайте друг другу комплименты.

 

Даже если для вас кажется очевидным, что ваша половинка — самый лучший в мире человек, не жалейте слов, чтобы напомнить об этом. Не стоит забывать хвалить своих любимых, указывать на сильные стороны. Это придает уверенности не только в себе, но и в своем партнере.

 

9. Не молчите о проблемах.

 

Чтение мыслей не входит в число человеческих умений. Поэтому если вас что-то задевает или не утраивает в отношениях — говорите! Не копите недосказанность в отношениях и помните, что времена средневекового этикета, недомолвок и полунамеков остались далеко в прошлом.

 

10. Будьте собой.

 

Не пытайтесь казаться лучше, не приписывайте себе несуществующие качества или увлечения — с любимым человеком очень важно быть искренним, самим собой. Носить маску с самым близким человеком — сложно, утомительно и даже бессмысленно. Будьте настоящим и любите — только по-настоящему.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением