10 советов для встречи с настоящей любовью

10 советов для встречи с настоящей любовью

10 советов для встречи с настоящей любовью

С годами становится все труднее найти подходящего человека и, к сожалению, нельзя с первого взгляда понять, что он тот самый.

                

Но есть то, что вы можете сделать, чтобы привлечь достойного человека в свою жизнь:

                

1. Не притворяйтесь

                

Когда вы познакомились с человеком, который вам нравится, избавьтесь от желания создавать образ человека, которым вы не являетесь. Не пытайтесь подстраиваться под образ, который предпочитает ваш будущий партнёр. Будьте только собой. Поверьте, в отношениях вас быстро «раскусят» и ничего кроме разочарования и последующего разрыва вам это не принесёт. Самосовершенствоваться полезно. Притворяться - нет. 

                

2. Исцелите себя

                

Жизнь ранит всех нас, это неизбежно. Если так случилось, что вы «зализываете» свои раны, то побудьте наедине с собой, не ища новых отношений. А когда будете готовы к встрече с новым партнёром, попробуйте выбрать кого-то, кто также как и вы исцелил свои раны. Так вы оба сможете видеть настоящие лица друг друга и строить здоровые отношения.

                

3. Научитесь быть счастливым

                

Вы должны научиться быть счастливым и чувствовать себя комфортно в одиночестве. Тогда вы никогда не столкнётесь со страхом одиночества и не выберите человека лишь бы не остаться одному. 

                

4. Выберите того, кто заставляет вас смеяться

                

Не выбирайте партнера, глядя только на его внешность и социальное положение. Иначе очень быстро станете не счастливы. 

                

5. Не повторяйте своих ошибок

                

Конечно, трудно не повторять ошибки прошлых отношений. Проанализируйте их, если необходимо, совместно с психологом и подумайте почему вы находились в них? Чему вы должны были научиться?

                

6. Расставляйте свои границы

                

Вы должны иметь цельную личность, знать свои границы, а партнер должен понимать, что ваши границы нарушать нельзя. Даже если вы очень сильно влюблены, не позволяйте переходить границы вашей личности.

                

7. Вы не можете изменить его

                

Ваш партнёр может контролировать своё поведение в течение первых нескольких месяцев или даже нескольких лет, но, в конечном итоге, он вернется к своим старым привычкам. Не говорите, что раньше он был другим и вас не предупреждали.

                

8. Секс - это ещё не всё 

                

Прекрасная интимная жизнь - это замечательно. Но даже вначале, если между партнерами нет другого влечения, у этих отношений немного шансов. Отношения могут продолжаться всю жизнь, а ваше желание - нет. Активная жизнь в постели не решает всех проблем. Не стоит думать, что любовь - это только секс.

                

9. Он должен заботиться о вас

                

Некоторые люди становятся хорошими супругами, а другие - нет. Через некоторое время постоянное присутствие может становиться привычным. Партнер видеть ваше недовольство, но не обращать внимание на проблемы. Помните, что непременно есть кто-то, кто будет вас ценить, и давать вам то отношение, которое вы заслуживаете. Не обесценивайте себя, связываясь с кем попало.

                

10. Никогда не вспоминайте прошлые отношения

                

Если вы будете смешивать то, что вы или ваш партнёр принесли с собой из своих старых отношений в эти отношения, вы создадите много проблем, которых, на самом деле, не существует. До того момента пока вы не поставите точку в прежних отношениях, вы так и будете сравнить их с текущими. Если доверия нет, то и отношений нет. Доверие является незаменимым условием здоровых отношений.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением