30 лет, мужчины нет! Преимущества и недостатки одиночества.

30 лет, мужчины нет! Преимущества и недостатки одиночества.

30 лет, мужчины нет! Преимущества и недостатки одиночества.

Жизнь без партнёра после 30 лет не так уж и плоха, у нее есть свои преимущества.

Всё больше случаев, когда женщины в возрасте 35 лет живут без мужчины.

Если проанализировать мнение женщин, живущих в одиночестве о преимуществах и недостатках, то можно составить следующий список:

Самое позитивное в жизни одной - это независимость.

Недостаток одиночества заключается в непонимании окружающих, которые задают вопросы, жалеют и указывают как жить.

Одинокие женщины считают, что причины, которые заставляют других с кем-то жить - это одиночество и материальные блага.

 

Жить в одиночестве не так уж и плохо

 

Проблема заключается не в том, чтобы жить в одиночестве, а в том, что для самого человека и его окружения означает жить без партнера. Часто, можно встретить утверждения о том, что женщина останется старой девой или что у нее не будет детей и семьи, что она никому не понравится, находясь в одиночестве и т.д.

Самое главное - изменить взгляд на проблему одиночества, перестать рассматривать его как болезненную вещь, которую вы не сможете преодолеть. 

Вы свободны делать все, что хотите, в любых областях своей жизни. Больше нет споров с партнером, поднятой крышки унитаза, футбольных матчей и т.д. 

Женщина за 30
У вас появилась возможность работать, знакомиться с новыми людьми, учиться, нести ответственность за свою собственную жизнь, зрелость, жить для себя, лучше себя узнавать.

Для вас это некий вызов, приключение, шанс вернуться к жизни по вашим собственным желаниям, украсить дом, как вам нравится, устраивать любые вечеринки с друзьями. 

Составьте список всех тех недостатков, которыми обладала ваша жизнь в отношениях, вспомните дискуссии и споры в паре, недостатки вашего бывшего партнера...

 

Узнайте, как правильно пользоваться вашими преимуществами

 

Составьте список всех тех преимуществ, которыми вы можете наслаждаться в вашей «одинокой» жизни, поместите его на видное место, чтобы напомнить себе об этом в период сомнений. Помните, что вы решили жить в одиночестве, а не с партнером или семьей, что в вашем выборе есть как недостатки, так и преимущества, и вы обязательно научитесь ими наслаждаться.

В моменты грусти, гнева или беспокойства вам нужно сделать несколько упражнений, которые напомнят вам о правильности вашего выбора. Вот некоторые из них:

 

1) Не думать о прошлом, о том, что произошло и почему

 

Это не принесет вам ничего, кроме дискомфорта. Если вы находитесь в депрессии, не забудьте обратиться к специалисту, который поможет вам сформировать навыки, необходимые для решения этой ситуации.

Составьте список всех тех недостатков, которые имела ваша жизнь в паре, вспомните дискуссии и споры, недостатки вашего бывшего партнера и т. д. Вспоминайте только негатив.

 

2) Принять решение, а не пересмотреть его

 

Вы сделали выбор, потому что он бросил вас или потому, что вы бросили его, отношения закончились, у вас теперь новая жизнь. И вы к ней готовы!

 

3) Не ждите примирения

 

Когда вы оказываетесь одни, вы думаете о прошлом, о том, что у вас могло бы быть, об одиночестве, иногда вам кажется, что нужно немедленно вернуться к партнеру, чтобы не искать кого-то нового, не создавать заново никаких отношений. Помните, что вы автономны и независимы, и вам не нужен мужчина дома.

 

Поздравьте себя с тем, что вы избавились от неприятных отношений, вы женщина со многими неповторимыми качествами. Вы стоите гораздо больше! Не забывайте об этом!

Бальзаковский возраст

Преимущества жизни в одиночестве

 

Если у вас есть мысли типа: "без партнера я ничто", "я буду старой девой", создавайте для себя новые цели, ищите области, в которых вы можете заняться интересными для вас вещами. Это время, чтобы записаться на курсы или отправиться в поездку, о которой вы давно мечтали. Это самое время! Сделайте это!

 

Составьте ежедневный список всех позитивных вещей, которые есть в вашей жизни, и пополняйте его ежедневно, чтобы провести фильтрацию негативной информации.

 

1) Не идеализируйте партнерские отношения, составьте список всех недостатков сожительства

2) Составьте программу приятных мероприятий для себя:

- Программа приема ванн со свечами и музыкой

- Программа изменения декора и дизайна вашего дома

- Программа посадки цветов, которые будут украшать ваш подоконник или балкон

3) Заведите домашнее животное

4) Делайте физические или расслабляющие упражнения

5) Слушайте музыку, читайте и т.д.

6) Используйте положительные аффирмации: то, как вы говорите с собой, определяет ваше настроение, качество вашей жизни и уровень ваших способностей

7) Создайте тот круг общения, с которым приятно проводить свободное время:

- Опирайтесь на друзей и семью;

- Сходите к ним в гости;

- Пригласите домой друзей, знакомых;

- Позвоните им по телефону, напишите сообщение и т.д.

8) Участвуйте в общественной деятельности: позволяйте себе танцы, вечеринки, посещение клубов, запланированные поездки, участие в группах, ассоциациях, экскурсиях и т.д.

Не называйте себя старой девой за то, что живете одна. Не рассказывайте об этом остальным. Не жалуйтесь. Пусть вас не вспоминают как разведенную. Передайте другим, что вы только выиграли от развода, не скрывая тех проблем, которые бывший партнер создавал в вашей жизни.

 

Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Существует ли в жизни судьба?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением