4 признака того, что вы разведетесь

4 признака того, что вы разведетесь

4 признака того, что вы разведетесь
Люди часто выбирают в спутники жизни партнёра, который не совсем соответствует им, некоторые люди не могут прожить даже пару лет после заключения брака. Всё достаточно просто — брак нельзя заключать исходя из страсти, он будет кратковременным. Есть некоторые признаки, которые позволят в самом начале пути обозначить, сколько пара продержится вместе и на какие предпосылки нужно обратить внимание.
 
1. Один из партнеров не любит фотографироваться
 
Казалось бы, что тут такого, ведь каждый волен выбирать, что ему делать. На самом деле, это звоночек и стоит задуматься, если человек постоянно отказывается фотографироваться или не хочет свадебных фото. Ссоры будут из-за того, что кто-то один ведёт блог и просит его сфотографировать, а это раздражает партнёра, которому это занятие не нравится. Конфликт интересов может разрушить брак, если не учитывать нужды друг друга и не испытывать уважение.
 
2. Интерес в паре кажется односторонним
 
Если один из партнёров не интересуется внутренним миром другого, то долгосрочной перспективы у этих отношений нет, рано или поздно они закончатся. Человек хочет понимания, а тот, кто находится с ним бок о бок каждый день, не даёт его и постоянно ведёт себя отстранённо. Все проблемы в паре начинаются с недопонимания.

Отношения

 

3. Постоянные препирания и ссоры
 
В паре люди постоянно спорят друг с другом и что-то доказывают. Не все могут спокойно решать конфликтные ситуации и не задевать другого. Если в ссорах постоянно упоминаются все прошлые проблемы, а один из партнёров и вовсе не может себя контролировать, то развода не избежать.
 
4. Разногласия в финансовых вопросах
 
Финансы в паре имеют большое значение, в начале каждый из партнёров не понимает, кто должен отслеживать расходы и вести семейный бюджет, но если такое недопонимание в паре будет продолжаться долгое время, а другой периодически будет восклицать, что его деньги уходят сквозь пальцы, то долгосрочного брака ждать не стоит. Финансовый вопрос будет камнем преткновения.

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением