5 привычек, которые преобразят жизнь в 2022 году

5 привычек, которые преобразят жизнь в 2022 году

5 привычек, которые преобразят жизнь в 2022 году
Новый год, новые ожидания и надежды, куча обещаний себе, которые не всегда удаётся выполнить. Может в 2022 году что-нибудь удастся изменить? Давайте попробуем создать привычки для физического и эмоционального здоровья, мотивации и успеха? 
 
Допустим вы начали правильно питаться, заниматься спортом, конечно вы почувствуете себя лучше и эти изменения улучшат ваше эмоциональное состояние.
 

В честь наступающего нового года мы делимся с вами 5 привычками для здоровья и счастья.

 

Сосредоточьтесь на положительном

 
Позитивное мышление оказывает благотворное влияние на здоровье. А негативные мысли и плохое настроение наоборот, приводят к проблемам со здоровьем. На самом деле нам гораздо легче сосредоточиться на негативе и страхе. 
 
Вы слышали о ретикулярной активирующей системе? Мы создаем реальность окружающего нас мира, воспринимая то, на чем фокусируемся. Если вы погрузитесь в негативные события, испытывая беспокойство и страх, они захватят вашу жизнь. Но прилагая усилия, чтобы сосредоточиться на положительном, вы научитесь спокойствию и сделаете свою жизнь счастливее.
 

Делайте ежедневные упражнения

 
Или посещайте спортзал. Ежедневные упражнения дают множество преимуществ для здоровья: улучшают качество сна, помогают сбалансировать уровень сахара в крови и кровяное давление и т.д. Это один из лучших подарков на Новый год, который вы можете сделать для своего тела.

Фитнес

 

Выделяйте немного времени на упражнения. И совсем не обязательно посещать тренажерный зал, есть огромное количество онлайн-тренировок, которые можно выполнять дома. Тренировки помогут вам укрепить мышцы, уменьшить стресс и поддерживать хорошую физическую форму.
 

Сопротивляйтесь плохим дням

 
Вы скажете: «Это звучит просто, но это трудно реализовать». Чтобы уменьшить влияние негативных дней, не позволяйте себе подчиняться их настрою. В жизни часто приходится встречаться с трудностями, так зачем концентрироваться на них, создавая себе новые сложности. 
 
Подумайте, сколько хороших моментов вы пропустите, если будете всегда подавленным. Поэтому, если окажется, что сегодняшний день не самый лучший из дней, просто сопротивляйтесь плохому настроению, выбирая сегодня быть счастливым.
 

Сосредоточьтесь на питании

 
Еще одна здоровая привычка, которую вы можете приобрести в новом году. Так же, как движение важно для нашего тела, питание играет важную роль для здоровой жизни: больше энергии, фигура вашей мечты... Иногда нелегко сказать “нет" некоторым продуктам, но немного усилий и настойчивости и вы сможете превратить правильное питание в свою привычку.
 
Это не диета, а забота о здоровье. Сделайте акцент на заботе о своем теле. Простая мысль о том, что сегодня вы получили достаточное количество витаминов из полезных продуктов и съели 2-3 плитки темного шоколада вместо молочного, будет вас мотивировать продолжать заботиться о себе.

Образ жизни

 

Окружите себя позитивными людьми

 
У каждого человека - свои заботы, однако некоторым людям удаётся оставаться позитивными и поддерживать близких в трудные для них моменты. Окружающие люди оказывают большое влияние на наши решения, отношения. Не нужно тратить время своей жизни на токсичных людей, даже если они ваши близкие.
 
Это ваша жизнь и пришло время быть счастливым. Делайте правильный выбор, когда дело касается людей, которых вы впускаете в свою жизнь. Возможно, вы слышали следующую мысль: «Ты тот, кто тебя окружает». Чем больше времени вы проводите с негативными людьми, которые тянут вас вниз, тем хуже вы себя ощущаете.

 

Начать онлайн-чат с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Ольга Вуткарёва - детский психолог
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением