5 развенчанных мифов о браке

5 развенчанных мифов о браке

5 развенчанных мифов о браке
Существует ряд ошибочных убеждений, которые могут полностью испортить отношения и настрой к браку. Какие существуют мифы и почему вы не должны поддаваться им? 
 

Миф: брак разрушает романтику

 
Во-первых вы должны спросить себя, что такое романтика для вас. В каком виде она присутствовала до этого момента в ваших отношениях. Вы не должны забывать, что как и романтика, так и всё остальное в отношениях нуждаются в воспитании.
 
Если до брака романтика была неотъемлемой частью ваших отношений, то нет причин думать, что после свадьбы она исчезнет. Всё зависит от вас и любимого человека. Просто поддерживайте романтику между вами.
 

Миф: Секс после брака - совсем не тот

 
Еще один миф, который полностью развенчан. Со временем, становясь более безопасными, ваши отношения в спальне становятся обязанностью. Это относится не только к браку, но и к длительным отношениям.
 
Но созревая как личность и повышая доверие к любимому человеку, вы можем сделать свою сексуальную жизнь намного интереснее. Вы можете говорить больше о своих сексуальных фантазиях, делиться ими, искать новые интимные переживания. Вот почему брак ни в коем случае нельзя назвать препятствием для сексуальная жизнь.

Брак

 

Миф: появление ребенка скрепит брак

 
Дети приносят радость в жизнь обоих партнеров. В некоторых случаях отношения становятся еще крепче, если партнеры сплочены, преданы друг другу. Но если присутствовало охлаждение отношений, кризис в браке, детям не всегда удается исправить сломанное. Эта новая ответственность часто оказывает большее давление на отношения.
 

Миф: счастливые пары не ссорятся

 
Абсолютный миф. Есть много примеров, когда пары не ссорятся, не спорят, и в конечном итоге их брак длится недолго или, наоборот, брак длительный, но не полноценный. Сохранение мира в отношениях любой ценой не решает проблем. Ссоры в небольших количествах считаются полезными для отношений.
 

Миф: женатые люди менее одиноки

 
Отсутствие любимого человека несомненно является причиной того, что человек чувствует себя одиноким. Но чувствовать одиночество в браке - еще хуже. Существует ряд причин, которые могут отчуждать партнеров в отношениях. Вот почему нельзя сказать совершенно точно, что брак избавит вас от одиночества.

 

Начать онлайн-чат с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением