6 ошибок, которые разрушают отношения

6 ошибок, которые разрушают отношения

6 ошибок, которые разрушают отношения
Не всегда получается найти общий язык, но любовь должна сглаживать острые углы, а женщина должна быть мудрой и настоящим дипломатом по части отношений со своим мужем. 
 
Важно чувствовать понимание в паре, какое бы разногласие не случилось. Мы все очень разные и не стоит забывать о том, что если ключик от сердца другого человека в руках, то стоит поберечь его чувства.
 
1. Непринятие друг друга
 
Не стоит думать о том, что любовь может существовать без понимания друг друга и является совершенно абстрактной субстанцией. Конечно, нет. Перевоспитывать никого не нужно, достаточно просто вести себя правильно и любить человека, не обижать его за то, что в паре столько различий и всегда помнить о том, что любовь — это ключ ко всему.
 
2. "Он не читает мои мысли!"
 
Удивительно, но не все мужчины экстрасенсы! Поэтому не стоит думать о том, что он специально "не читает мысли", он просто не умеет этого делать, очевидно. Так что, главная ошибка женщины — обижаться три дня и не разговаривать со своим мужем. Но! Стоит отметить, что если он не пытается выяснить в чем причина, то может ему и не очень это всё нужно...
 
3. Ссоры и крики, скандалы и выяснение отношений
 
В каждой паре есть своя манера ссор, но если кто-то выходит за грань и перестает себя контролировать, то другой должен ему об этом напомнить. Нужно уметь говорить о своих проблемах и чувствах. Крики и ругань не приведут ни к чему хорошему, нужно просто вести себя достойно и отстаивать свою позицию. Но не стоит допускать каких-либо оскорблений и других ситуаций, когда человек не может нормально себя контролировать. Если в отношениях постоянные ссоры, то это не приведет ни к чему хорошему.

Развод

 

4. Что-то скрывать и пытаться обмануть партнера
 
Это не поможет в налаживании хороших отношений, даже в тех случаях, если это ложь во благо, хотя такой и не существует. Разумеется, не стоит доверять партнеру поголовно всё! Для этого есть и подружки. Но не нужно утаивать от него какую-то серьезную информацию, которая может совсем иначе повлиять на отношения между людьми.
 
5. Отсутствие формулировки своих четких позиций и требований
 
Часто, женщинам присуща некоторая капризность, они могут быть эмоционально нестабильны и мужчинам нужно это просто принять, так как бороться с этим совершенно бесполезно. Важно говорить четко о своей позиции, которая может звучать, как: я хочу, чтобы ты... и прочее. Это важно.
 
6. Каждый живет своей жизнью
 
Это определенно ужасная ошибка, с которой очень сложно мириться, находясь в отношениях. Человек просто не может спокойно работать и заниматься своими делами, если его вторая половинка не видит в нём опоры и всего остального. В семье две жизни сливаются в одну и каждому от этого должно быть комфортно. Поэтому, очень просто наладить взаимопонимание друг с другом, если брак построен на любви, а если нет... тогда ничего не выйдет. 
 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением