6 вещей, которые вы поймете после болезненного расставания

6 вещей, которые вы поймете после болезненного расставания

6 вещей, которые вы поймете после болезненного расставания

Расставание cо своей второй половиной никогда не бывает приятным... Человек чувствует, что его мир рухнул, он потерял свои идеалы, и единственное, что он может сделать, это плакать и жалеть себя на самом высоком уровне.

 

Да, сначала каждый должен пройти через этот безумный период. Но для вас может быть утешением, что после этого тяжелого периода, наступает другая стадия… 

И эта стадия осознания того, что вам давали и одновременно отнимали прошлые отношения.

 

Чему же нас научат даже самые болезненные расставания?

 

1. Все проходит. 

 

Вы наверняка будете думать о том, что ваша жизнь не будет прежней. Да, это действительно так! Но разве это плохо? Мы уверены, вас ждет новая, полная красок жизнь.


Расставание

 

2. Самостоятельность. 

 

Вы полностью зависели от своего партнера и не могли даже поменять лампочку? Все очень просто. Начинайте заботиться о себе. Это лучшее, что вы можете для себя сделать. И даже если вы не знаете, что делать, мы верим, что рядом с вами появится кто-то, кто с радостью протянет вам руку помощи.

 

 

3. Вы поймете, что можете рассчитывать только на себя. 

 

И это хорошо. Никто не должен обладать такой властью над вами, чтобы влиять на вас в любой сфере вашей жизни.

 

4. Вы начнёте ценить себя. 

 

Никто и ничто не должно быть на первом месте. Только ты один. Это звучит эгоистично? Может быть, но если вы не счастливы и не довольны собой, не сделаете счастливым никого другого.

 

5. Благодарность

 

Она приходит после каждого разочарования. Вы будете благодарны за то, что у вас есть, и будете яснее видеть вещи, которые, возможно, пришли к вам как должное, но не являются таковыми.


Разлука

 

6. Вы будете меньше верить в сказки. И людям, которые их рассказывают. 

 

Наверняка, со временем, снова появится кто-то, кто расскажет вам самые прекрасные сказки, которые вы раньше слышали и вам снова захочется в них поверить. И вы, вероятно, так и сделаете. Но у вас в голове будет мигать предупреждающая лампочка, и вы будете знать, что не все сказки заканчиваются счастливым концом и что каждая современная принцесса должна уметь справляться даже без принца... И наоборот. 
 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением