Богатые люди не общаются с пессимистами

Богатые люди не общаются с пессимистами

Богатые люди не общаются с пессимистами
Большинство успешных и богатых людей избегают общения с таким типом людей. Вывод был сделан исследованием, которое в течение 5 лет изучало привычки людей с доходом от 160 тысяч. до 3,2 млн. долларов.
 
Миллионеры, которые сами накопили свое богатство, тщательно выбирают людей, с которыми общаются. Богатые люди ищут людей целеустремленных, оптимистичных, восторженных, имеющих положительный настрой, а также ограничивают до минимума контакты с пессимистично настроенными людьми. Успех возможен только в том случае, если у вас позитивное видение вещей.
 
Вот почему контакты с негативными людьми могут поставить под угрозу успех и отдалить его достижение. Как у богатых, так и у всех остальных. Когда человек общается с негативными людьми, это не приводит ни к чему хорошему. Подобные встречи передают пессимистичный настрой и вам.

Оптимист

 

У некоторых людей негативный взгляд на вещи заложен в генах. Но не стоит этим оправдываться. Это предпосылка, но не обязательное условие для того, чтобы видеть мир в темном цвете. Позитивное мышление не должно быть фиктивной идеей, это образ жизни. Это гармоничное изменение привычек и личной философии. Изменение заключается в том, как мы воспринимаем мир вокруг и то, что происходит в нём. Чем позитивнее мы настроены, тем лучше наша жизнь. У вас не может быть позитивной жизни и негативного сознания. Но нельзя отрицать тот факт, что пессимисты всегда воображают худший вариант, а следовательно начинают к нему готовиться. «Оптимист, например, изобрел самолет, а пессимист – парашют” – говорит Бернард Шоу. Кроме того, пессимисты, в отличие от оптимистов, редко разочаровываются, так как  ничего лучшего они и не ожидали.
 
Пессимистам может и удобно с собой жить, но не окружающим людям. Большинство людей (богатых и амбициозных) предпочитают общаться с позитивными натурами, которые дарят им улыбку, веру и надежду на будущее. Людьми, у которых стакан всегда наполовину полон, а жизнь прекрасна, и всё в ней отлично. Что касается трудностей и негативных событий, для позитивных людей это не что иное, как испытания, через которые нужно пройти, чтобы стать сильнее, смелее, терпимее и намного лучше.

 

Начать онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Доказано, что все болезни от стресса
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением