Что делать, если мужчина импотент

Что делать, если мужчина импотент

Что делать, если мужчина импотент

Если в постели все складывается не так, как хотелось бы, и пара сталкивается с темой импотенции, совместные решения и понимание очень важны. 

 

У кого возникает импотенция?

 

Разочарование и чувство вины приводят в замкнутый круг. Важно относиться к этой теме без комплексов и искать решения.

 

Во многих случаях импотенция связана с эректильной дисфункцией. Всемирная организация здравоохранения установила, что около 15 процентов мужчин после 40 лет имеют проблемы с потенцией. Каждый последующий год жизни эта цифра увеличивается. Из данных исследований видно, что число пострадавших выросло в последние годы, и к 2025 году ожидается, что около 50 процентов мужчин столкнутся с данной проблемой. 

Импотенция

Причины эректильной дисфункции

 

У 15-20 процентов мужчин эректильная дисфункция вызвана психологическими проблемами. В этих случаях нет физической причины, проблема находится в голове. Наиболее распространенными психологическими причинами являются следующие:

 

  • Стресс: проблемы на рабочем месте, финансовые трудности или проблемы в отношениях.
  • Страх: негативные переживания из-за преждевременной эякуляции, страх потерпеть неудачу еще раз может вызвать у него дальнейшие трудности.
  • Чувство вины и низкая самооценка: подобно страху, эти негативные чувства препятствуют удовлетворению партнера и могут привести к замкнутому кругу.
  • Депрессия: она является одной из наиболее распространенных причин мужской импотенции. Мужчина не может освободиться от негативных мыслей и забот, что заметно даже в постели. Некоторые фармакологические методы лечения, используемые при депрессии, могут вызвать эректильную дисфункцию.
  • Безразличие: некоторые мужчины испытывают безразличие к сексуальным отношениям. Обычно это происходит с возрастом, но есть и молодые люди, которые страдают от него.

 

Во многих случаях эректильную дисфункцию вызывает физическая проблема. Возможные причины в этом случае включают:

  • сосудистые заболевания и сердечные заболевания
  • ожирение
  • гипертония
  • употребление табака, алкоголизм или наркомания
  • диабет
  • простата
  • лечение гормонами, опиоидами, диуретиками, антидепрессантами и т. д.

Половое бессилие

Половое бессилие может иметь много причин, поэтому необходимо верно установить диагноз для поиска правильного решения.

 

И первый шаг - это признать наличие данной проблемы. Медицинский осмотр поможет уточнить есть ли физические проблемы и требуется ли соответствующее лечение.

 

Если проблема имеет психологические причины, то мужчина должен научиться контролировать своё тело при помощи терапии со специалистом. Чтобы достичь эрекции, нужно быть возбужденным и расслабленным и для этого существуют различные методы.  

 

Изменение образа жизни

 

Было доказано, что мужчины, которые бросают курить и пить, могут улучшить свою эрекционную способность на 25 процентов.

 

У мужчин с ожирением эректильная способность может улучшиться на 50 процентов, если они изменят свою диету. Здоровые диеты со сбалансированным содержанием белков, углеводов и жиров очень эффективны.
 

Движение - играет значение. Ежедневные прогулки полезны для борьбы с ожирением и избыточным весом. 

 

Упражнения Кегеля

 

Упражнения Кегеля помогают мужчинам укреплять мышцы тазового дна. Первоначально они были разработаны для женщин, чтобы контролировать недержание мочи после беременности и укрепления влагалища. Но мужчины также могут извлечь пользу от упражнений при импотенции.

 

Мышцы, которые тренируются в упражнениях Кегеля, - это те же, которые используются при мочеиспускании или удержании газов. Когда человек тренирует эти мышцы, он напрягает или расслабляет их, не используя для этого другие мышцы (мышцы живота, ягодичные мышцы...). 

Секс Психология

Желательно практиковать эти упражнения по 10 повторений три раза в день. Они могут не только улучшить эрекцию, но и помочь при преждевременной эякуляции.

 

Поговорите со своим партнером

 

Общение в отношениях имеет решающее значение. Если ваш партнер импотент, вы должны говорить об этом открыто и честно. Постарайтесь успокоить своего партнера, снять напряжение. Необходимо обсудить ожидания партнеров о том, как каждый может быть удовлетворен. Вы можете прикасаться друг к другу и обмениваться нежностями и ласками без дальнейших действий. Другой вариант - совместная мастурбация, которая поможет вернуть уверенность в себе и победить страхи. Отношения должны быть в центре внимания, а не пенис.

 

Попробуйте естественные средства

 

Различные природные средства весьма эффективны в случае импотенции. Они не только положительно влияют на организм, но и помогают мужчинам улучшить свои эректильные способности:

 

  • Красный имбирь: улучшает кровообращение, положительно влияет на эрекцию.
  • Родиола розовая: исследование, проведенное с 35 мужчинами, которые были импотентами, показало, что они улучшили свои сексуальные способности после трехмесячного приема родиолы розовой.
  • Иглоукалывание: исследования показывают, что иглоукалывание оказывает благотворное влияние на мужскую потенцию.

 

Поговорите с терапевтом

 

Помощь терапевта - отличная альтернатива для решения таких проблем, как импотенция.

Сексуальный или семейный психотерапевт может оказать важную помощь в преодолении проблем сексуального характера.

Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением