Что ухудшает отношения в паре

Что ухудшает отношения в паре

Что ухудшает отношения в паре

Отношения в паре существуют, прежде всего, благодаря тому общению, которое партнеры поддерживают друг с другом. 

 

Уважение, осознанность, признательность и нежность помогают поддерживать счастливое и сбалансированное партнерство.

 

Что помогает и наоборот - ухудшает отношения в паре

 

  • Закатывание глаз или осуждающее выражение лица могут быстро вывести из себя партнера. Тем самым, обычно выражают неуважение или неодобрение своей второй половинкой. К подобным реакциям также относится фырканье или вздохи. Несмотря на то, что сам человек может не обращать на это внимание, мимика отражает наши мысли, и ее проявления могут больно ранить вашего близкого человека.

 

  • Есть только один единственный и правильный способ: вилки в посудомоечной машине всегда лежат в лотке спереди слева, а масло должно стоять на этой полке и т.д. Многие люди настаивают на том, что есть только один правильный способ сделать определенные вещи. Это часто ничего не значащие повседневные вещи, которые, на самом деле, не стоят внимания. Гораздо приятнее сосредоточиться на тех важных вещах, которые делают отношения лучше.

Отношения

  • Быть всегда правым, для некоторых, является очень важным. Проблема в том, что тогда должен быть кто-то, кто будет всегда не прав. Особенно опасной эта ситуация становится тогда, когда оба спутника находятся в постоянной борьбе за свою правоту, по сути, конкурируя Оставьте это! Пары, которые прекращают соревноваться, остаются вместе дольше.

 

  • За  годы партнерства может накопиться много ошибок. Конечно, мы не можем забыть все, что произошло. Но раны, о которых напоминают снова и снова, не смогут зажить. Из прошлого лучше оставить только опыт того, как можно стать лучше и сильнее.

 

  • Колкости могут казаться вам безвредными, но они давят на слабые места партнера. Даже юмористические заявления должны быть сказаны с осторожностью, чтобы не обидеть любимого человека.

 

Вредные привычки могут возникать незаметно, но влиять на взаимоотношения в паре. Мы всегда должны поступать с другим так, как мы хотели бы, чтобы поступали с нами. 

 

Вежливость, нежность, щедрость и признательность являются основами партнерских отношений.

 

В конце концов, нужно учитывать, что никто не совершенен в этом мире.

 

Обратитесь к специалистам сервиса Психолограм при любых проблемах в отношениях. 
 

Источник фото: Pinterest 
 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением