Что женщине нужно знать о мужской психике

Что женщине нужно знать о мужской психике

Что женщине нужно знать о мужской психике
Рано или поздно каждая женщина задаётся вопросом - как нужно правильно общаться с мужчиной? Каким образом избежать ошибок, приводящих к обострению, а то и полному разрушению отношений? Ведь женщины не всегда понимают мужчин. Мужские реакции и требования кажутся им странными, иногда даже жестокими. Однако, научиться управлять отношениями вполне реально. Нужно только понимать нюансы мужской психологии.
 
Мужчина и женщина - два бесконечно разных мира. Они разнятся своей природой, восприятием окружающих, расстановкой своих жизненных приоритетов. Особенности поведения человеческой особи в социуме, обусловленной его полом, изучает гендерная психология. Многочисленные исследования доказали, что психика мужчин не распаляется на второстепенные цели, а четко сфокусирована. У мужчин вполне чёткие и конкретные цели в жизни. Для сравнения можно представить себе струю воды, направленную в одну точку.
 
Женскую же психику можно сравнить со спокойной, полноводной рекой. Женская энергия равномерна и одновременно направлена на очень многие вещи. Такой образ замечательно иллюстрирует поведение женщин: частая неуверенность в выборе, нелогичные поступки и так далее. Дамы быстрее джентльменов способны переключать своё внимание, могут делать сразу несколько дел.

Мужская психология
 
Психологические особенности мужчин и женщин определяют их разные ролевые функции в обществе. Исторически устоявшийся стереотип – мужчина это добытчик, защитник. В них очень сильно развита логика. Они лучше женщин ориентируются во времени и пространстве. Мужчины проще воспринимают всё новое. Для них характерно стремление доминировать в любой ситуации. Лидерство, целеустремлённость, решительность – таковы жизненные приоритеты мужчин. В отличие от женщин, мужчины более рациональны, решительны и сдержаны. Они стесняются проявлять свою эмоциональность. Большинство представителей мужского пола не болтливы, порою суровы и замкнуты.

Чтобы построить счастливые и гармоничные отношения, женщине стоит отбросить свое субъективное восприятие мира и смотреть на вещи глазами мужчины. Это поможет понять особенности мужской психологии.
 
Пытаться определить, какой из полов «лучше» - нелепо. У обоих образцов психики есть и плюсы, и минусы. Разобравшись в особенностях психологии каждого из полов, вполне возможно смоделировать, как вести себя в различных жизненных ситуациях, дабы быть счастливым и дарить счастье общения своей половинке. И это не манипуляция, а мастерство взаимодействия.
 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Как нельзя разговаривать с мужчиной, - со слов мужчин
Остановить ссору или конфликт можно несколькими фразами
Любовь живет три года или кризис в отношениях
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением