Как быстро изменится жизнь после консультации психолога

Как быстро изменится жизнь после консультации психолога

Как быстро изменится жизнь после консультации психолога

Каждый человек, который имеет мотивацию для консультации, хочет изменить что-то в своей жизни, настроении или отношениях с близкими людьми. 

 

Почему при высокой мотивации клиента и специалиста всё же требуется время для изменений? Есть ли для этого реальные основания?

   

Данный ответ именно для взрослой и осознанной аудитории. Каждый человек после 18 или более лет жил, формировался, встречал в своей жизни как помощь, так и негативный опыт. Если возникли трудности, как правило, на поверхности будет 1-2 видимых затруднения. Но это не причина и тем более не то, что можно изменить в один момент. 
 

Консультация психолога

 

Психологические привычки, характер не могут быть изменены быстрее, чем за 21 день. Если часть пути пройдена, развита саморегуляция и есть достаточно ресурсов, бывают возможны быстрые инсайты, но это скорее как подарок судьбы и предыдущий положительный опыт, достаточное количество опор на опыт преодоления и одновременно принятия себя с недостатками. 

 

Вначале этот путь, с отдаленной целью, может быть как гора, казаться непреодолимым препятствием, насколько это так? Или это имеет совсем другой смысл? И это болото, из которого не видно выхода? Стоит ли это внимания или можно закрыть глаза? 

 

На консультации психолог может уделить Вам время, создав безопасное пространство и помочь на этом пути, можно уточнить и договориться о консультации, в приемлемой форме: текста или аудиоконсультации. Наличие контракта позволяет, прежде всего, клиенту иметь возможность продолжить работу по теме, прожить свой опыт иначе и так как это возможно: сначала в пространстве консультации, потом можно будет перенести его в жизнь и прожить выбранный вариант, сверив его с экологической проверкой до начала реализации и понимая что имеет значение. С доверием к себе, без зависимости от негативного влияния, с опорой на личный опыт со всей его глубиной.
 

Записаться на консультацию

 

 

Вера Алексеева аватар
Вера Алексеева
Записаться
Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением