Как эффективно избавиться от панических атак? 6 простых способов

Как эффективно избавиться от панических атак? 6 простых способов

Как эффективно избавиться от панических атак? 6 простых способов

Вы ощущаете страх, ваши ладони становятся влажными, дрожь пробегает по телу. Вам становится ещё страшнее, одно мгновение и случится срыв. Все это происходит пока другие люди спокойно занимаются своими делами. 

 

Это случается, когда вы перегружены работой, истощены и длительное время находитесь в стрессе. 

 

Как справиться с паническими атаками? Вот несколько простых способов:

 

Дыхательная гимнастика

 

Не поддавайтесь панике, любой ценой постарайтесь сохранять спокойствие. Когда вы почувствуете, что испытываете затруднение, возьмите бумажный пакет и попытайтесь вдохнуть воздух, чтобы выровнять дыхание. Ваш мозг начнет действовать, и вы насытите его большим количеством кислорода. Встаньте, остановитесь. Подождите, пока уровень кислорода стабилизируется, и ваше дыхание вернется в норму.

 

Здоровый образ жизни

 

Проанализируйте свой образ жизни. Возможно, вам стоит ограничить ситуации, которые повышают адреналин, относится к проблемам более спокойно. Ограничьте употребление алкоголя, не курите, высыпайтесь. Если у вас здоровый и отдохнувший организм, то трудно поддаться страху, неуверенности и панике. Почувствуйте себя в безопасности.

 

Общайтесь с друзьями

 

Если вы ежедневно испытываете страх и тревогу, поговорите с кем-нибудь об этом. Это может быть член семьи или коллега по работе. У многих есть похожие проблемы, только никто не говорит о них. Вместе такие вопросы решать намного проще. Если вы предупредите кого-то из знакомых что, например, боитесь пользоваться лифтом или находиться в огромной толпе людей, он обязательно поддержит вас морально, когда вы окажетесь в подобной ситуации.


Паника

 

Не контролируйте 

 

Не пытайтесь бороться с чувством страха или паники, контролируя и анализируя их. Борьба только усилит их. Избегайте триггеров - ситуаций, в которых вы чувствуете страх. По мере их уменьшения, панические атаки будут случаться реже.

 

Техники релаксации

 

Изучите методы релаксации, которые помогут вам эффективнее управлять своими эмоциями. Медитация научит работать с дыханием и избавляться от негативных эмоций. Запишитесь на йогу, ищите покой в себе и в своем окружении. Изучите различные техники, которые помогают обрести душевный покой. 

 

Терапия

 

Психическое здоровье так же важно как и физическое и не стоит надеяться что «само пройдет». Если вы не найдете первопричины страха, он не исчезнет сам по себе. Обратитесь за помощью к профессионалу. Психотерапевт поможет найти правильный способ избавиться от панических атак навсегда.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Доказано, что все болезни от стресса
Всё, что вам нужно знать о стрессе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением