Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки

Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки

Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки

Вы довольны своей жизнью? Хотите что-то изменить? Вопросы, которые вы наверняка задаете себе часто, особенно, если живете жизнью, которая не делает вас счастливыми.

 

Итак, как вы можете это изменить? Прежде всего, вы должны проанализировать свою способность брать на себя ответственность за свои поступки. Рассмотрим самые распространенные ошибки, которые вы совершаете.

 

1) Обвиняете других в вашей ситуации

Дело в том, что когда вы обвиняете кого-то другого, вы отдаете ему свои жизненные силы.

Если вы вините кого-то другого за свою жизнь, как вы собираетесь ее изменить? Сначала вы должны взять на себя полную ответственность за свою жизнь. Вы единственный человек, который контролирует то, что вы делаете, не делаете или собираетесь сделать.

 

2) Оправдываете свои действия и отношения

Когда вы уклоняетесь от ответственности за свои действия, вы говорите, что кто-то другой контролирует вашу жизнь. Вместо того, чтобы оправдывать или защищать себя, попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны и спросить себя о своем участии в сложившейся ситуации.

Саморазвитие и мотивация

3) Жаловаться

Каждый день вы слышите жалобы и жалуетесь сами. Жалобы ограничивают ваши шансы на счастливую и успешную жизнь. Когда вы жалуетесь, вы сосредотачиваетесь на негативном аспекте ситуации и создаете еще больше проблем.

Если вы хотите избежать негатива, который вредит способности быть счастливыми, постарайтесь сосредоточиться на позитиве. Не жалуйтесь, посмотрите на хорошие вещи, которые уже есть в вашей жизни, даже если ваша жизнь в настоящий момент напоминает хаос.

Это будет нелегко, но постарайтесь один день не обвинять других в своей ситуации, не оправдывать свои действия или отношения и не жаловаться на кого-то или на свою жизнь. Вероятнее всего, что в первые три часа вы совершите одну из этих распространенных ошибок. Начните снова, и в конце дня вы увидите, что все меньше и меньше обвиняете, оправдываетесь, жалуетесь.

Когда всё это войдет в привычку, вы научитесь жить гармоничной и счастливой жизнью.

Наши психологи помогут Вам начать новую жизнь. 

Источник фото: Pinterest
 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Отличный способ наладить контакт между вами и другими людьми
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением