Как измениться в лучшую сторону. Пошаговая инструкция

Как измениться в лучшую сторону. Пошаговая инструкция

Как измениться в лучшую сторону. Пошаговая инструкция
 
Чтобы начать изменения, вам нужна система. Шаг за шагом:
 
1. Выберите проблему. Хочу похудеть, разбогатеть, перестать кричать и т.д.
 
2. Запишите её в дневник. Разбейте на шаги: сверху вниз (от конечного результата до начала). Отмечайте успехи регулярно.
 
3. Первый шаг должен быть лёгким и приятным. Оборудуйте себе место так, чтобы не отвлекаться и не раздражаться. Кроссовки удобные, посуда красивая, кошелёк для денег радует и т.д.
 
4. Применяйте каждый день новый навык. Вам будет странно и трудно, пока это не войдёт в привычку. Станет автоматическим. Появятся новые нейронные связи.
 
5. Продолжайте! Даже если вам кажется, что ничего не получится. Вы устали или пропустили день. Вроде уже не очень-то нужно. Это тело сопротивляется новому.

Правильное питание

 

6. Прощайте себя за ошибки. Прекратите говорить себе, что вы неудачник и не можете побороть себя. Обращайте внимание на успех.
 
7. Благодарите себя даже за маленькую победу над собой! Отпразднуйте.
 
Если вы устали, не спали или истощены психически, сложно избежать искушения поддаться лени. Это нормально. Вечером или завтра будет возможность взять реванш. Перечитывайте дневник - смотрите на прогресс! Возможность выбора есть всегда! Не смог вчера, но смог сегодня - это всё равно шаг вперёд!

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением