Как найти своё счастье

Как найти своё счастье

Как найти своё счастье

Многочисленные исследования доказывают, что решающее значение для прочных и полноценных отношений имеют внутренние ценности и особенности личности партнера.


Счастливые и позитивные люди с харизмой действуют на остальных людей как магнит. Здесь всегда работает принцип: влюбитесь в себя, и вы станете неотразимым для других людей.

 

Четыре основных способа, которые помогут приблизиться к вашему личному счастью.

 

1. Проводите время с другими людьми

Счастливые люди редко бывают в одиночестве и наоборот. У них крепкие социальные связи с семьей и друзьями. Эти тесные узы помогают им быстрее и эффективнее справляться с потерями, стрессом, болезнями и т.д. И, все же, отсутствие партнера, часто, воспринимается как «несчастье». 

 

Человек - существо социальное и нуждается в межличностных контактах. К ним относятся все формы отношений, а не только «романтические». Речь идет о дружеских отношениях, семейных узах и контактах, которые важны для человека независимо от того, какой статус отношений он указывает в своём профиле в социальных сетях.

 

2. Почувствуйте себя в потоке

Согласно исследованиям феномена счастья, существует тесная связь между страстью и высоким уровнем счастья. Если вы полностью погружены в деятельность и время останавливается для вас, вы находитесь в потоке.

Совершенно не важна деятельность, при помощи которой вы достигаете этого творческого состояния. Одни люди испытывают это состояние при выполнении физических упражнений, другие - при решении сложной проблемы. Предпосылкой для счастья в любом случае становится то, что вы делаете что-то, что соответствует вашим сильным сторонам и в чем вы, действительно, хороши. Словом, оттачивайте свои чувства, наслаждайтесь моментом и делайте то, что вы можете и любите делать больше всего.

 

3. Помогите другим

Помощь другим делает людей счастливыми. Независимо от того, помогаете ли вы соседке донести тяжелую хозяйственную сумку, даете бездомному хлеб или жертвуете деньги на благотворительность, вы, тем самым, хотите быть частью чего-то большего. Человеку приятно осознавать, что его действия могут иметь значение и постоянное влияние на исход каких-то важных событий. В таком месте вы можете встретить человека, которого интересуют те же самые проблемы, что и вас.

Для вашего личного счастья важно, чтобы вы участвовали в значимой для вас деятельности, лучше всего вместе с другими людьми. По сути, факторы счастья - это гармония цели,  взаимодействия с другими людьми, личного удовлетворения и доброты.

 

4. Сбалансируйте свою жизнь

Для счастливой жизни важно, чтобы различные сферы вашей жизни были сбалансированы:

  • Работа / Профессия /Учеба
  • Вы / Ваша семья
  • Сообщество / Общество
  • Тело / Ум / Душа

Эти области, в зависимости от жизненной ситуации, могут быть различными, но они постоянно влияют друг на друга. Так, стресс на работе влияет как на физическое, так и на эмоциональное состояние. Поэтому если вы хотите почувствовать настоящее счастье сбалансируйте все сферы своей жизни.

 

Наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас

Речь идет о том, чтобы найти своё личное счастье уже сейчас, независимо от того, есть у вас отношения или нет. Пока вы ждете, что другой человек сделает вас счастливым, не будучи счастливым с самим собой, все бесполезно. Позитивное отношение к своей жизни гарантирует, что вы легче и быстрее встретите любимого человека.

 

Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что такое принципиальность
Разговор с вашим внутренним ребенком…Что необходимо говорить ему
С чего начинается любовь
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением