Как отказать мужчине в сексе на первом свидании

Как отказать мужчине в сексе на первом свидании

Как отказать мужчине в сексе на первом свидании

Даму пригласили в кафе или другое заведение. Запах горячего кофе, приятный собеседник и легкие разговоры. Но в этот момент мужчина предлагает сменить обстановку на более интимную. Что делать, если он нравится, но переводить отношения в другую плоскость желания нет.


 

Почему он это предлагает

 

 

Зачастую такие предложения возникают по нескольким причинам. Это может быть связано с тем что:

 

- женщина действительно нравится и возникшее желание невозможно скрыть;
- у мужчины нет времени на предварительный период и он хочет быстро решить вопрос и переходить к своим дальнейшим делам;
- кавалер не останавливается на одной барышне и хочет получить желаемое и успокоиться.


 

Не всегда на такое предложение следует реагировать негативно и показывать это мужчине. Если планов провести ночь вместе все же нет, то не обязательно срочно вызывать такси и в обиде уезжать со свидания. То что мужчина проявляет решительность и демонстрирует ее, только добавляет уважение в глазах женщины. Но не обязательно обижать его грубым отказом. Можно мягко отодвинуть момент интимной близости на более поздний срок. Достаточно показать ему что интерес к нему как к потенциальному любовнику присутствует. Но необходимо подождать пока возникнет необходимая степень доверия для продолжения общения уже в постели.


Первое свидание
 

Когда стоит переходить к сексу


 

Нет определенных сроков когда можно переходить на следующий этап отношений. Если между двумя людьми возникает взаимное притяжение уже на первом свидании, то запретить им заниматься сексом никто не может. Но, чаще всего, на возникновение эмоциональной связи нужно время. В этом вопросе следует прислушаться к следующим советам:

 

- вступать в половую связь только по обоюдному согласию;
- не поддаваться инстинктам и помнить о безопасности;
- если возникает чувство опасности, лучше повременить с интимным вопросом;
- подождать когда возникнет доверие к человеку.


 

Если возникли сомнения в соответствии этих пунктов, то ждать хороших впечатлений от секса не придется. Только при полном доверии к партнеру пропадает скованность и неловкость. Ведь два человека пытаются узнать друг друга лучше. А на это нужно время. Но и затягивать с этим знакомством тоже не стоит. Чтобы потом не было жалко потраченного зря времени на те 8 свиданий, которые в результате ни к чему не привели, из-за несоответствия в интимном вопросе.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением