Как понравиться другим? Секреты, которые помогут

Как понравиться другим? Секреты, которые помогут

Как понравиться другим? Секреты, которые помогут
Как почувствовать себя более привлекательным? Как быть привлекательным для мужчин или женщин? Узнайте как, работая над собой, вы можете стать лучше.
 
Доказано, что одно из качеств, которое делает вас привлекательным в глазах других людей – это уверенность. Вы можете быть красивы внешне, но если вы не уверены в себе, то окружающие люди не будут воспринимать вас как привлекательного человека. Поэтому лучший способ сделать себя привлекательным для других – это научиться любить и принимать себя. Но как добиться этого?
 
Есть несколько советов, которые вы можете применить в своей жизни. Благодаря этим шагам вы сможете позаботиться о своем внутреннем мире, и будете выглядеть привлекательно в глазах других людей. 
 

Физические упражнения

 
Да, посещать тренажерный зал и вести активный образ жизни необходимо, если вы хотите быть в хорошей психической и физической форме. У физических тренировок много преимуществ, в том числе то, что они позволяют вам видеть как меняется ваше тело и становится привлекательным, прилив энергии и все нейрохимические процессы, которые происходят в вашем теле, позволяют вам чувствовать себя лучше и иметь высокое мнение о себе. Выброс эндорфинов позволяет вам поддерживать хорошее настроение, что, в свою очередь, дает больше уверенности в себе.
 

Создайте собственную мотивацию

 
Используйте фразы, которые вас мотивируют. За 5 минут до выхода из дома встаньте перед зеркалом и проговорите их себе, глядя в глаза, похвалите себя за всё то, что вы уже делаете для себя. Несмотря на то, что это может казаться глупым, исследования доказывают положительное влияние этого упражнения на самооценку. Говорите себе такие фразы, как «я очень красивый человек». Они помогут вам изменить негативные мысли о себе и заставят поверить в реальность этих слов, даже если пока это не так. Когда вы уделяете внимание положительным аспектам вашей личности, физическим или умственным, вы учите себя замечать их, а, следовательно, акцентировать на них внимание чаще, чем на ваших недостатках.

Самооценка

 

Ведите себя как привлекательный человек

 
Возьмите за образец для подражания человека, который кажется вам уверенным в себе и привлекательным человеком. Начните копировать его поведение, жесты, действия, которые помогут вам чувствовать себя лучше и сделают более привлекательными в глазах других людей.
 

Научитесь хвалить других

 
Многие считают, что для того чтобы выглядеть более привлекательно, нужно чтобы другие люди говорили о них хорошо. Но исследования говорят, что одна из чёрт, которая делает людей привлекательными в глазах других, заключается именно в умении говорить хорошо о других. Научитесь видеть положительные черты у других людей и хвалить их. Делая это, вы осознаете что в окружающих вас людях есть много хорошего и, в том числе, научитесь видеть это и в себе. Это умение не принесёт вам никакой пользы, если вы будете делать это неискренне. 
 

Больше улыбайтесь

 
Все знают, что улыбка делает людей более привлекательными. Улыбчивые люди действительно располагают к себе людей. Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Делаете это небольшое упражнение каждый день и ваш мозг будет распознавать это действие как если бы кто-то из вашей семьи или хороший друг улыбался вам каждый день. Это поможет вам чувствовать себя позитивнее и счастливее. 
 

Не саботируйте себя

 
Часто, мы не осознаем что думаем о себе негативно и что эти мысли могут влиять на самооценку и внутренний мир. Если вы заметили негативные мысли о себе, то должны попытаться выяснить причину. Например, если вы сравниваете себя с кем-то и при этом ощущаете, что выглядите гораздо хуже, то это может указывать на недостаток уверенности в себе и следует попытаться решить эту проблему.
 

Оцените свое окружение

 
Позитивное окружение – это важный аспект вашей привлекательности. Если в вашем окружении есть люди, которые постоянно вас унижают или плохо влияют на вашу самооценку, не помогают вам видеть себя лучше - постарайтесь проводить с ними как можно меньше времени, так как они заставляют вас чувствовать себя только хуже. 

Любовь к себе

 

Работайте над чувством юмора

 
Одна из психологических уловок, которая помогает влюбить в себя мужчину или женщину – это юмор. Научитесь с юмором относиться к любым жизненным ситуациям. Это позволит окружающим вас людям видеть вас позитивным и лёгким человеком, а вам справляться со стрессом или тревожными ситуациями гораздо проще. 
 

Следите за осанкой

 
Ваша осанка говорит о вас больше, чем вы можете себе представить. Также она помогает вам чувствовать себя лучше. Наверняка вы замечали, что у успешных и привлекательных людей, как правило, правильная осанка. Исследование, проведённое Ассоциацией психологических наук, доказало, что прямая спина делает людей более уверенными.
 
Самый главный урок, который вы должны извлечь для себя из всех этих советов, заключается в том, что если вы хотите стать более привлекательным для других, вы должны сначала стать привлекательным для себя. Секрет привлекательности заключается в хорошем отношении к себе.

 

Начать онлайн-чат с психологом. 
 
Источник фото: Unsplash 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как нельзя разговаривать с мужчиной, - со слов мужчин
Остановить ссору или конфликт можно несколькими фразами
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением