Как сказать, чего я хочу в сексе

Как сказать, чего я хочу в сексе

Как сказать, чего я хочу в сексе

Вы хотите поговорить с партнером о своих желаниях, но не знаете как лучше всего начать? Тогда читайте дальше...


Почему многим трудно начать разговор о сексуальных желаниях с партнером или партнершей? Ответ прост: многие не получили соответствующего полового воспитания и не могут правильно выразить свои эмоции и предпочтения. Поэтому они подавляют свои чувства и предпочитают не говорить об этом.


Прежде чем мы более подробно остановимся на этой теме, рассмотрим некоторые фундаментальные аспекты:


Основные шаги перед разговором о сексуальных желаниях


Важно выражать свои желания не прибегая к пассивным или агрессивным моделям поведения. Нужно уметь слушать и отвечать на потребности другого, не пренебрегая собственными интересами или принципами.


Люди, которые не могут выразить и реализовать свою собственную точку зрения в вопросах о сексе, в большинстве случаев, не могут делать это и в других сферах жизни.

Секс

Важно выражать себя уверенно и без страха

 

  • Не имитировать оргазм: некоторые женщины делают это, когда у них нет удовольствия или интереса к сексуальным отношениям, или просто нет желания, но они все равно хотят удовлетворить своего партнера. Они часто притворяются, чтобы как можно скорее закончить это.
  • Наслаждайтесь ситуацией: вы можете сообщить своему партнеру свои предпочтения, и вам не нужно ждать, пока он сам догадается о ваших эрогенных зонах или желаниях. Мастурбация поможет вам понять свое тело и выяснить, как и что вам больше всего нравится.
  • Хорошее общение: пары должны честно и открыто разговаривать. Это способствует доверию. Разговор о сексуальных желаниях может помочь вам открыть для себя новые вещи и разжечь страсть.


Поговорите откровенно


Недостаточное половое воспитание затрудняет разговор о сексе. Некоторые считают, что секс - это грязно или грех, другие стыдятся говорить об этом или не могут правильно выразиться.

Тем не менее, вы открываете партнеру доступ к вашему телу. Секс с кем-то, кому Вы не можете доверить свои желания мешает испытать полноценные и приятные ощущения. По этой причине важно научиться говорить об этом свободно.

Отношения

Начать разговор о сексуальных желаниях


Если это необходимо, вы можете обратиться к психологу, чтобы повысить свою самооценку и поверить в себя.

После того, как вы приняли решение поговорить со своим партнером о своих предпочтениях, вам необходимо:

  • Выбрать правильный момент: это должно быть уютное место, а у вас достаточно времени на этот разговор
  • Не стоит беспокоиться: лучше всего, когда вы открыты и спокойны. Не стоить говорить между делом, ваш партнер не поймёт, чего вы действительно хотите от него. Выбирайте четкие слова и воздерживайтесь от упреков.
  • Естественность: разговор о сексуальных желаниях ничем не отличается от разговора на другие темы. Сообщите своему партнеру о своём желании попробовать новое. Если вы хотите попробовать секс-игрушки или предпочитаете более длинную прелюдию, скажите об этом. Или он так никогда этого не узнает.

Разговор о сексе

Вам трудно говорить о сексуальных желаниях со своим партнером или с вашим партнером? Вы стыдитесь или не знаете, как начать или выразить себя? Тогда семейная терапия может помочь вам, если вы сами не можете решить эту проблему. 


Успешные разговоры улучшают отношения и дарят счастье на долгие годы!

 

Источник фото: Pinterest 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением