Как сказать о том, что отношения вас не устраивают

Как сказать о том, что отношения вас не устраивают

Как сказать о том, что отношения вас не устраивают

Многие мужчины и женщины, боятся отстаивать свои права, говорить о том, чего они хотят в отношениях.

Очевидно, что нет необходимости ставить ультиматумы партнеру по незначительным причинам, но, если в отношениях есть серьезные проблемы, которые не решаются годами, очень важно обратить на них свое внимание.

Многие люди стесняются выдвигать ультиматумы, однако, если вы используете их как способ честно высказать партнеру свои претензии, они могут послужить во благо вашим отношениям.

 

Разумные ультиматумы:

  • Если партнер продолжит изменять вам, вы подадите на развод.
  • Если ваш спутник продолжит злоупотреблять наркотиками или алкоголем, не обратится за профессиональной помощью, вы с ним расстанетесь.
  • Если ваш избранник не перестанет оскорблять вас, вы не станете продолжать ваши отношения.

Если ваш партнер согласен с вашим ультиматумом, вам не останется ничего другого, как продолжать работать над улучшением ваших отношений. Но, если он не согласен, вы должны предпринять что-то радикальное.

Границы в отношениях

Дело в том, что многие чувствуют страх. Это нормальное чувство, которое любой человек может испытывать в какой-то момент своей жизни. Вам страшно потерять ваши отношения.

Вас беспокоит, что если вы поставите ультиматум, то партнер может навсегда уйти. Вместо того, чтобы рискнуть, вы жалуетесь, ругаетесь и плачете. Вы остаетесь в несчастливых отношениях, которые нездоровы сами по себе и причиняют вам боль. Вы жертвуете собой, чтобы не потерять отношения.

Хоть иногда бывает и трудно выставить ультиматум человеку, которого вы любите, нельзя терпеть вышеуказанное поведение. Забудьте о страхе и мыслях, что не правильно требовать того, чего вы хотите. Ведь это рано или поздно разрушит ваши отношения. И ваш страх воплотиться в жизнь, только иным способом. Первое, что вы должны сделать - это поработать над своей самооценкой. Второе - преодолеть страх будущего. И в этом вам помогут наши психологи. 


На нашем сайте Вы можете подобрать себе специалиста - психолога или получить бесплатную первую онлайн-консультацию.

 

Источник фото: Pinterest

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением