Как вернуть любимого или любимую?

Как вернуть любимого или любимую?

Как вернуть любимого или любимую?

Один из самых популярных вопросов психологу: Как вернуть любимого или любимую?

Я не смогу без него/неё жить. Я хочу умереть. Мне никто не нужен. Знакомо? Тогда давайте разбираться.

Человек ушёл от вас не просто так, он что-то сказал вам на прощание. От этого и стоит отталкиваться.

 

Причины:


Ссора, конфликт, обида.

В этом случае не всё потеряно и вернуть любимого можно и даже нужно. Дайте ему время «остыть». На это понадобится несколько дней, но не более. А теперь вам необходимо начать делать шаги. Неважно кто был виноват или неправ, в ссоре всегда виноваты оба. Ваша задача показать, что для вас эти отношения дороги и вы хотите их сохранить. Попросите прощения за ту часть вины, которую вы сыграли в конфликте, даже если она, по вашему мнению, составляет 10 процентов. Партнеру об этом знать не обязательно. Просто скажите: Прости меня за мою часть вины в нашей ссоре.

 

Найдите способ донести свои мысли, даже если человек заблокировал вас везде и не отвечает на звонки. В конце концов есть почта, друзья и новая сим карта. Проявите смекалку, будьте креативнее. Если вы парень, то с вас ещё и подарки, поступки, действия. Женщина в должной мере их оценит и растает.

Расставание и любовь

Кризис в отношениях. Тайм-аут.


Так бывает, что отношениям необходим новый этап, встряска. Здесь необходимо разобраться более глубоко, что именно не устраивало партнера в отношениях. Возможно ему не хватало тепла, внимания, времени. Не явились ли причиной расставания непримиримые разногласия? Ваша задача провести с любимым откровенный разговор, дать ему возможность рассказать о своих чувствах, ощущениях. Проявите умение слушать и не перебивайте его, здесь нет места взаимным обвинениям, упрекам и таким фразам как: А ты.... Сделайте выводы и подумайте, что вы можете изменить исходя из полученной информации. Предложите свой план по улучшению отношений. Помните: отношения это работа и работа эта двоих.

 

Нет чувств. Я тебя не люблю.


Если вы услышали это, то всё что вы можете сделать - это попытаться узнать, не сказал ли вам человек эти слова «сгоряча», в порыве злости. Если вы уверены, что нет и понимаете, что это действительно так, то выход один: отпускать. Что значит отпускать? Это значит принять тот факт, что человек вам не принадлежит и не является вашей собственностью. И если его чувства к вам себя изжили, то отношений, как таковых, больше нет.

 

Никого нельзя заставить любить и вряд ли вы сами хотите быть в отношениях с человеком, который вас не любит. В этом случае принятие факта конца отношений не придёт одним днём. Скорее всего вам придётся пройти все 5 стадий принятия неизбежного. Но чем раньше вы начнёте процесс отпускания, тем быстрее сможете начать новый жизненный этап. 

Развод с мужем

Обратитесь за помощью к психологу, если чувствуете, что самостоятельно справиться вам не удаётся. Психолог предложит вам действенные упражнения и техники для того, что бы освободиться от болезненных чувств.

 

Источник фото: Pinterest

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением