Как завести друзей после развода

Как завести друзей после развода

Как завести друзей после развода
Вы выходите замуж, думая, что ваш брак будет длиться вечно, иначе вы бы не поженились. Но дело в том, что браки не всегда долговечны. Иногда потому что партнеры развиваются с разной скоростью, потому что сосуществование становится невыносимым или потому что кто-то из вас влюбляется в другого человека и т.д. Когда это происходит, развод является следствием. Поэтому мы дадим вам несколько советов о том, как завести друзей после развода и возобновить социальные отношения.
 
Сколько времени занимает восстановление после развода?
 
Любая потеря влечет за собой болезненный период и развод в том числе. Его продолжительность зависит как от «пустоты», которую оставляет потеря, так и от проблем, с которыми приходится сталкиваться. Важно не тратить время на размышления о том, чего у вас больше нет. Этот период может длиться от 6 месяцев до 2 лет, если прошло меньше, то, возможно, вы, на самом деле, не преодолели его. И наоборот, если он продолжается длительное время, необходимо обратиться к специалисту, который поможет вам с ним справиться.
 
Оправившись после развода, вы сможете увидеть все возникающие возможности и насладиться ими.

 

Можно ли завести друзей после развода?

Можно и даже нужно. Обычно, мы проводим много времени с партнером, поэтому, когда отношения заканчиваются, появляется больше свободного времени. Одиночество доставляет удовольствие, когда человек сам его выбирает, а когда оно внеплановое, то это не всегда так. Поэтому так важно иметь друзей и семью, с которыми можно делиться своим временем, своими заботами и хобби.
 
Развод - это не конец света. Это период, который закончился, потому что должен был, и начало нового периода, который не хуже, а лучше, просто другой. 

Развод

 

Развод открывает две возможности:
 
Наслаждайтесь преимуществами одиночества: посвятите время, которое ранее посвящали своему партнеру, - семье, друзьям, путешествиям, вашему личному или профессиональному росту...
 
Познакомьтесь с кем-нибудь, чтобы начать следующий этап жизни, учитывая опыт предыдущих отношений. У вас был ценный урок и теперь вы знаете чего хотите, а чего не хотите в отношениях.
 
Преимущества, которые подарят вам новые друзья
 
Они дадут вам поддержку и понимание. Не будут напоминать о бывшем. Это дает вам возможность строить новые планы, оставаться занятым, веселиться и т. д.
Познакомьтесь с другими людьми, с которыми у вас могут быть новые романтические отношения.
 
Вот несколько советов о том, как завести друзей после развода:
 
Стройте новые планы: когда вы уверены, что вам не понравится, то не даёте себе возможности испытать что-то новое. Если вам предлагают времяпрепровождение, отличное от того, к которому вы привыкли... пробуйте! После того как попробуете и решите, нравится вам это или нет, но не отказывайтесь сразу.
 
Запишитесь на занятия: если вы всегда хотели усовершенствовать кулинарные навыки или научиться рисовать, записывайтесь на занятия. Помимо повышения квалификации, вы встретите людей, с которыми у вас уже есть что-то общее и сможете завести друзей.

 

Друзья


Стройте планы с друзьями: наверняка у вас есть друг, у которого есть своя компания, попробуйте встретиться все вместе. Возможно, именно там появятся новые дружеские отношения.
 
Встречайтесь с коллегами в нерабочее время: они могут удивить вас вне привычной среды и познакомить с кем-то ещё.
 
Вступайте в группы: во многих городах есть группы одиноких и/или разведенных, которые организуют совместные встречи. Вы сможете контактировать с людьми в похожей ситуации и начать дружбу.
 
Не оставайтесь дома: один из самых важных советов после развода — это общение, поэтому не оставайтесь дома, а действуйте!
 
Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением