Какие отношения обречены на «провал»

Какие отношения обречены на «провал»

Какие отношения обречены на «провал»

Отношения - «штука» сложная. Они требуют «вложений», постоянного развития и смены угла обзора.

Поэтому очень важно «честно» посмотреть на то, что происходит внутри вашей пары и понять, что является допустимым для вас лично, а с чем вы не сможете смириться никогда. Так сказать, обозначить ваши границы.

Отношения из которых нужно выходить:

Там, где существует рукоприкладство, унижения, тирания, тотальный контроль, оскорбления. Вы находитесь в отношениях жертва-палач. Он самоутверждается за ваш счёт. Эту модель отношений практически невозможно преломить, до тех пор, пока вы сами не проработаете в себе это желание - быть жертвой. Находясь в таких отношениях - работать над собой невероятно сложно. Слишком сильно влияние палача. 

Каждый день он ставит в вашем подсознании установки - Ты убогая, ты никчемная, без меня ты никому не нужна... Повторять перед зеркалом - «Я красивая, я умная....» здесь не поможет. Он не проснётся в один прекрасный день и не поймёт: Бог мой, я же живу с королевой! 

Пока вы путаетесь у него под ногами с собачьими глазами после очередного морального или физического унижения - он будет испытывать к вам лишь легкую неприязнь. Конечно, он испытывает чувство вины. Но именно оно заставляет его унижать вас снова и снова. Потому что именно чувство вины - мужчина ненавидит больше всего. Он всегда будет от него защищаться, демонстрируя силу и власть.

Вы продолжаете ждать в надежде на то, что однажды всё измениться? Ведь было, когда то было всё по-другому?

Всё было иначе, когда вы чувствовали внутреннюю уверенность - этот мужчина выбрал вас из тысячи других женщин. Он выбрал вас, потому что вы чем-то лучше. Тогда не он был другим, тогда вы так себя ощущали. И он это отчетливо чувствовал.


А теперь? Теперь с вами всё далеко не так. Вы наполнены словами унижений и каждый день они корнями произрастают внутри, превращая вас в ту самую убогонькую и никчёмную. И обратного процесса не случится, если вы самостоятельно не работаете над собой или не ходите к семейному психологу. Если к этому прибавить чувство вины: Ах, так это со мной что-то не так. Всё - дело сделано. Вы в западне.

Посмотрите на сложившуюся ситуацию и примите: Вы так будете жить всегда и всегда так себя ощущать. Ничего не изменится, пока вы сами не разорвёте этот замкнутый круг.

Как вы оправдываете себя? У нас ипотека, дети, декрет, негде жить, мама не поймёт?

Поверьте, тысячи женщин через это проходят и справляются, а значит и вы сможете.

Как только вы примите внутреннее твёрдое решение, что не хотите так жить всю жизнь, растить в этом детей, то мир предоставит вам возможности, помощь, людей, варианты.

Но пока вы сомневаетесь, ноете и ждёте спасателя. Ничего, ровным счетом, ничего не изменится.

Тогда вам остаётся только принятие, потому что принятие - это знать что человек никогда не изменится.

И тогда, заодно, перестаньте искать виноватых - это первый признак взросления. Вы сами создали эту ситуацию - она вам чем-то выгодна.
А если вам выгодно - то и виноватых не может быть.

На нашем сайте вы можете получить бесплатную консультацию квалифицированного психолога. 

Источник фото: Pinterest

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Как понять, что он тот самый
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением