Лучший способ прожить несчастливую жизнь

Лучший способ прожить несчастливую жизнь

Лучший способ прожить несчастливую жизнь

Когда мы поступаем на автомате, неосознанно, мы теряем связь с собой настоящим. В состоянии «спящего ума» человек совершает много ошибок. Ошибок, которые стоят дорого. Отношения из удобства, работа ради денег, уважение к людям из страха и так далее. А теперь представьте, чем это опасно в долгосрочной перспективе.

 

Мы, как люди разумные, понимаем, что жизнь, без цели и смысла не приносит счастья и лишает сил. Что если на протяжении нескольких лет, вы строите свою жизнь не так, как вам хорошо, не так, как вы счастливы, а так, как удобно и хорошо другим. Но человек - это творение Бога, а не предмет интерьера. "Человек создан для счастья, как птица для полёта" (слова классика).


Счастье в жизни

 

Вот и получается, что жизнь следует строить так, чтобы было хорошо и счастливо. Создавать проблемы, там где их можно избежать - занятие ненужное и затратное. "Удобная" жизнь стоит вам времени жизни, нервов , потери здоровья, а главное, такая жизнь лишена всякого замысла. Изначального смысла, который «создатель» с любовью вложил в каждого из нас. И самый лучший и надёжный способ справиться с депрессией и неврозами - начать выбирать то, что для вас хорошо. Остальное в вашей жизни подстроиться под правильный и осознанный выбор вашей души и вашего сердца.

 

Подумайте и ответьте прежде всего сами себе: Вы живёте по сердцу или как удобно другим?  

 

Автор: Катерина Богатырёва

Записаться на консультацию 

 


 
Катерина Богатырёва аватар
Катерина Богатырёва
Записаться
Отблагодарив автора за статью на любую сумму, вы помогаете Фонду помощи хосписам
Отблагодарить

Отблагодарив автора за статью на любую сумму, вы помогаете Фонду помощи хосписам
Отблагодарить
Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением