Любить - всегда больно

Любить - всегда больно

Любить - всегда больно

Сколько раз ваш партнер говорил вам, что он не хотел причинять вам боль, но, все равно, вас обижал? Многие люди убеждены, что боль является частью любви. Это не так!


Проблема в том, что вы верите, что испытывать боль от любимого человека вполне нормально. Однако, это совершенно неправильно. Это ложь, которую люди говорят друг другу, чтобы иметь возможность рассуждать о болезненном опыте, вызванном любовью. И это ошибочное убеждение заставляет людей поддерживать нездоровые отношения.


Если вы посмотрите вокруг, то поймете, что боль и страдания способны только разрушать любовь. В течение всей жизни люди слышат о болезненной составляющей любви и не ждут от романтических отношений ничего хорошего. Они заранее предчувствуют негативный исход развития своих отношений, потому что считают страдания неотъемлемой частью любви.

Боль в отношениях

Настоящая любовь создает  чувство душевного комфорта, атмосферу нежности и ласки. Конечно, трудности и проблемы в паре неизбежны, но такие времена должны быть, скорее, исключением, чем нормой. Человеку не должно быть больно или страшно любить. Страх вполне естественен только тогда, когда речь идет об эмоциональной тревоге за своё душевное состояние.

 

В следующий раз, когда ваш партнер причинит вам боль, помните, что это не свидетельствует о его любви. Любовь не ранит, ранят только люди. Если вы находитесь в отношениях, где боль стала нормой, задумайтесь: а нужны ли вам такие отношения, вообще?


Попытайтесь превратить ваш союз в более гармоничный тандем или прекратите отношения, тогда у вас появится шанс встретить другого человека, с которым вы испытаете любовь, лишенную боли.

 

Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением