Люблю, но пришло время отпустить...

Люблю, но пришло время отпустить...

Люблю, но пришло время отпустить...

Любовь – прекрасное чувство, пока не начинаются проблемы…

                

Иногда, речь идет о незначительных проблемах, которые можно исправить, в других случаях – сложности слишком значительны, чтобы закрывать на них глаза.

                

Человеку свойственно надеяться, что ситуация в паре изменится к лучшему или что партнер поменяет свое поведение. Пришло время взглянуть в лицо реальности. Порой, трудно понять, когда необходимо прекратить отношения, к тому же, привычка оказывается намного сильнее любви: 

                

Если вы ждете, когда мужчина бросит свою жену, не тратьте свое время напрасно. Если он изменил ей с вами, он изменит и вам.

                

Не ждите пока ваш партнер изменится, оцените его прошлое, и вы поймете, есть ли у вашего союза шансы на будущее.

                

Не ставьте свою жизнь на паузу. Если вы одержимы своим партнером каждое мгновение своей жизни, то никогда не сможете привести свою жизнь в порядок и начать все сначала. Постарайтесь поставить перед собой несколько целей, чтобы взять под контроль свою жизнь.

                

Если ваш партнер говорит вам, что он хочет чего-то другого от жизни, не пытайтесь оправдать его или исказить смысл услышанных слов. Слушайте не только его слова, обращайте внимание на его поступки. Они «скажут» вам намного больше слов.

                

Если вы поддерживаете отношения, чтобы избежать одиночества, прекратите себя жалеть, поскольку, тем самым, вы причиняете вред своей собственной личности и перечеркиваете свое будущее.

                

Сосредоточьтесь только на себе. У каждого из нас есть опыт, но важно оставить его в прошлом, прежде чем начинать новые отношения. Необходимо вступать в отношения с чистым сердцем. Реальность такова, что каждый человек имеет право быть счастливым. После шторма всегда наступает затишье. Помните об этом!


 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

              

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением