Меня постоянно бросают. 5 типов мужчин, которые не хотят обязательств

Меня постоянно бросают. 5 типов мужчин, которые не хотят обязательств

Меня постоянно бросают. 5 типов мужчин, которые не хотят обязательств

Вы встретили человека и почувствовали, что нашли любовь всей своей жизни. Связь была глубокой и настоящей. Но, неожиданно, человек, с которым вы встречались, перестал отвечать на ваши сообщения. Он просто перестал общаться. 

 

Вы надеетесь, что его телефон украли или что он слишком занят работой, но дни проходят, и вы понимаете, что человек больше не хочет быть с вами.

               

Иногда отношения могут напоминать игру в шахматы, и когда кто-то, в кого вы влюблены, внезапно исчезает или уходит, вы думаете, что сделали что-то не так. 

 

В большинстве случаев проблема не в вас!

 

Ваша единственная ошибка - это непонимание признаков того, что этот мужчина или женщина эмоционально недоступен. Многие, хотя бы раз в жизни, сталкивались с подобным поведением. Но некоторые люди снова и снова привлекают эмоционально недоступных партнеров. 

 

Отношения

              

5 типов мужчин, которые не хотят никаких обязательств

                

Женатый. 

В любви, как нам кажется, всё непредсказуемо и что женатый мужчина может влюбиться в другую, развестись с женой, чтобы начать новые отношения, но, обычно, этого не происходит. Часто женатый мужчина имеет сильную связь со своей женой, что не позволяет ему разорвать отношения самостоятельно, когда в отношениях возникают проблемы.

               

Авантюристы.

Это люди, которые любят свободу, экспериментировать с чем-то новым, иметь много партнеров одновременно и не хотят вкладывать усилия в стабильные отношения, требующие обязательств. Эти люди приходят и уходят.

               

Те, у кого много внутренних конфликтов.

У этих мужчин неуправляемые эмоциональные качели. В прошлом они много страдали и не умели справляться со своими разочарованиями и страхами. Обычно, эти люди закрыты для любви.

               

Те, кто не созрел эмоционально.

Это мужчины, которых слишком опекали родители и которые не могут отвечать за себя. Часто это парализованные взрослые, неспособные брать на себя ответственность и управлять своей жизнью.

               

Те, кто недавно пережил разочарование в любви. 

Когда мы заканчиваем отношения и разбиты горем, меньше всего мы хотим найти новую любовь. Это случается как с мужчинами, так и с женщинами. Некоторые научные исследования показывают, что после разрыва отношений мужчинам требуется больше времени для полного восстановления, чем женщинам. Однако, большинство из них предпочитают начинать новые отношения с открытыми ранами, будучи физически доступными, но не эмоционально.

 

Расставание                


Почему вы выбираете эмоционально недоступных мужчин?

                

Одна из основных причин, по которой люди привлекают эмоционально недоступных партнеров, - это отношения, которые у них были в детстве. Возможно, родители были женаты, но между ними не было глубокой привязанности. Или, может быть, один из них вкладывал в отношения больше, чем другой, создав дисбаланс. 

 

По мнению психологов, отношения наших родителей влияют на нашу взрослую жизнь. 

 

Другие причины такого повторяющегося поведения:

               

Вера в то, что вы не заслуживаете настоящей любви. Из-за низкой самооценки внутренний голос говорит вам, что вы недостаточно хороши, красивы или интересны, чтобы заслужить настоящую любовь. Подсознательно эта вера заставляет вас искать эмоционально недоступных мужчин. 

 

Ещё одна причина, по которой вас могут привлекать эмоционально недоступные мужчины, заключается в том, что часть вас не хочет испытывать полноценную любовь, в глубине души вы боитесь настоящей близости. Боитесь пораниться или выйти из зоны комфорта. Для вас самое безопасное - проводить время с тем, кто эмоционально недоступен. 

               

Вы не знаете, как сказать «нет». Незнание того, как сказать «нет», также может быть одной из причин, по которой вы не можете найти эмоционально доступного мужчину. Вы не научились говорить, что этот тип отношений не то, что вам нужно, вы потеряли способность создавать здоровые границы.

               

Один из способов завоевать уважение - научиться устанавливать границы. Вы заслуживаете любви. Вы заслуживаете того, чтобы мужчина «строил» с вами настоящие отношения. Вы заслуживаете того, кто готов к такой же любви, которую вы ищите.

 

Выберите себе психолога в поиске специалистов и измените эту модель поведения. 
 

Источник фото: Pexels.

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением