Могут мысли о человеке привлечь его?

Могут мысли о человеке привлечь его?

Могут мысли о человеке привлечь его?

Наверняка вы слышали о том, что если постоянно думать о чём-то, то можно это привлечь. 

 

Есть те, кто действительно верит в это, но есть и другие люди, которые считают, что это утверждение неверно. Что важно совершить действия, а не постоянно думать о нём или о ней. И что во многих случаях не из-за того, что вы хотите или думаете об этом человеке, вы привлекаете его. 

 

В этой статье мы хотим прояснить это сомнение: если вы много думаете о человеке, вы привлекаете его? 

 

Давайте посмотрим, что такое закон притяжения в любви, какие научные доказательства есть о нем и действительно ли он работает или нет.

 

Закон притяжения в любви

 

Почему я так много думаю о человеке? Что это значит? Постоянные мысли о другом человеке - одна из типичных особенностей влюбленности. Значит, много думать о ком-то - это любовь? Возможно, но, скорее всего - увлечение. Или вы много думаете о ком-то, потому что он пробудил в вас какие-то другие сильные эмоции, такие как ярость, гнев...

 

Во многих случаях мы привлекаем то, что хотим, потому что сосредотачиваем наши мысли на этом и, следовательно, совершаем действия: проявляем заботу, привлекаем внимание, сохраняем то, что любим. Это может касаться человека, работы и даже одежды, которую мы любим. Поэтому, надевая её, мы стараемся быть осторожнее и не испачкаться.

Притяжение

Возможно, этот пример кажется банальным, но в больших масштабах и с более глобальными вещами мы делаем то же самое: заботимся обо всем, что делает нас счастливыми. Внешний мир, который у нас есть, является ничем иным, как отражением нашего внутреннего мира.


В нас есть огромная сила, которая может привлекать определенные вещи, если мы думаем о них и визуализируем в уме, то направляем действия на то, чтобы получить это. Другими словами, получаем то, что сначала существовало в нашем уме. 

 

Если вам необходимо привлечь понравившегося человека, то попробуйте сначала изменить фразу "это невозможно" в своей голове. Создайте новую и более уверенную мысль: "если я чего-то хочу, то я могу это получить".

 

Наполеон Хилл утверждал, что доминирующие мысли имеют тенденцию намагничивать наш мозг и, словно магниты, притягивать людей и различные жизненные обстоятельства, которые гармонируют с природой этих мыслей. 

 

Работает ли закон притяжения?

 

Согласно закону притяжения всё, о чем вы обычно думаете, во что верите и о чём визуализируете, становится основой того, что вы получите в своей жизни. Если событие уже существует в уме, то гораздо проще создать его физически. 

 

Мысль - это семя, которое мы сажаем, и цель состоит в том, чтобы из этого семени выросло растение с плодами.

Если мы думаем о человеке, наши действия сознательно и бессознательно будут направлены на то, чтобы привлечь его. И мы постараемся адаптировать наше поведение.

Сила мысли

Карл Пибрам - нейропсихолог Стэнфордского университета, утверждает, что мысли переведённые в образы, становятся источником великой силы, которая действует на наши эмоции, действия и даже организм. Вы можете достигнуть всего, чего пожелаете, если сможете ясно представить это в своей голове.

 

Научные данные о законе притяжения

 

Различные исследования показали, что наш мозг отвечает за отдачу команд всему нашему телу. На каждую эмоцию, которую мы ощущаем, действие, мысль, мозг выделяет набор веществ, которые делают наше тело соответствующим нашему психическому состоянию.

 

В медицинской сфере многочисленные исследования показали, что существует связь между нашим мышлением, физическим и психическим здоровьем. Было доказано, что наши негативные мысли вредно влияют на наше здоровье, вызывая сердечные заболевания, гипертонию, проблемы с кожей, пищеварением и т.д. И наоборот: позитивные мысли отражаются на нашем здоровье положительно и даже помогают преодолевать болезни. 

 

Ярким примером этого является связь между эмоциями и эндокринной системой: если мы очень напряжены, то мозг выделяет, так называемые, катехоламины. Высвобождение этих гормонов влечет за собой подавление иммунной системы, способствуя возникновению заболеваний.

 

Точно так же, состояние спокойствия, позитив и энтузиазм способствуют укреплению иммунной системы, поскольку гормоны, которые выделяются, и нейротрансмиттеры стимулируют ее. 

 

Принцип работы Закона Притяжения: если наши мысли позитивны, то тело готовится только к чему-то положительному, а если они отрицательны, то тело работает на износ, стараясь защитить себя.

 

Итак, если вы много думаете о человеке, вы привлекаете его? 
 

Это будет зависеть от того, как вы думаете о человеке. Если визуализация близости с этим человеком вызывает у вас позитивные чувства, которые заставляют вас совершать реальные действия, способствующие тому, что вы можете встретиться, то это произойдёт. Но одного мышления недостаточно.

 

Если вы много думаете о ком-то, он тоже думает о вас?

 

Просто думая о человеке, мы не можем изменить его мышление. Но, как уже говорилось выше, мышление влияет на наше поведение, которое может влиять на отношения.

 

Если вы мечтаете о человеке, это потому, что он думает о вас?
 

Наши мечты не зависят от мыслей других людей, а только от нашего опыта и воспоминаний. Поэтому ответ - нет, так же как и в вопросе о том, что вы не можете уснуть от того, что кто-то думает о вас.

 

Источник фото: Pinterest 

 

Здесь вы можете получить бесплатную анонимную консультацию с психологом в чате

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением