Отношения: уйти или остаться

Отношения: уйти или остаться

Отношения: уйти или остаться

Вам сложно решить и сделать выбор - уйти из отношений или остаться, несмотря на мучительную боль? Ведь несмотря на душевную боль и временами возникающее чувство вины, в приоритете остаётся комфорт и привычка. Иногда очень спокойно, прекрасно и уютно. Иногда даже чувствуется любовь, но, время от времени, наступает период, когда чувствуется страх, разочарование и тоска. Тоска по прошлому и страх за будущее. Но с другой стороны, очень понятно и известно, что будет происходить дальше. Этот путь очень знакомый и привычный. 

     

Многие предпочитают развернуться и разорвать отношения со своим родным человеком. Да, иногда остаётся только такой вариант, когда уже больше ничего нельзя сделать, а иногда разрывает между тем, чтобы сделать выбор - уйти или остаться. Так что же делать?

     

На самом деле,  есть ещё один выход. Построить более качественные отношения с тем же человеком. Для этого придётся поменятся самому. Но тем самым Вы покажете, каким человеком можно быть и какие отношения возможно построить. 
 

Отношения

     

Можно сделать выбор и уйти из отношений. Разорвать связь. Найти новый путь и найти новые отношения... Да только и там будет всё тоже самое. Если не хуже. И так раз за разом, из одних отношений в другие. До тех пор, пока Вы не поймёте, что  возможно построить партнёрские отношения, в которых люди понимают друг друга и слышат. И неважно, какой человек перед Вами. Есть один критерий - Вам в отношениях должно быть комфортно. И это возможно. 

      

В работе с психологом можно понять, как грамотно выстроить эти комфортные отношения. Он сопровождает Вас шаг за шагом. Показывает, где можно уступить, а где наоборот, постоять за себя. Как выстроить границы, которые защитят Вас, но и не ранят другого человека. Это что-то неизвестное, новое. Но это более правильное. 

     

Есть и противоположный случай. Иногда нужно показать, как разойтись так, чтобы никому не было слишком больно. Иногда так тоже нужно. Как правильно поговорить? Найти подходящий момент? Вообще решиться поговорить. Это самое сложное. Но это возможно. Главное, решиться на это. Как минимум задуматься. Но важны не только действия, но и правильность в их выполнении. 

     

Всё равно не можете решить, какой сделать выбор? Это достаточно сложно. Из-за этого приходится испытывать  самые разные  эмоции. Но стоит попробовать найти другое решение.

 

 

Ольга Веденеева аватар
Ольга Веденеева
Записаться
Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением