Почему к вам проявляет интерес человек, который в отношениях

Почему к вам проявляет интерес человек, который в отношениях

Почему к вам проявляет интерес человек, который в отношениях
Влюблённость в человека, имеющего отношения с другим, может вызвать неприятные эмоции, такие как разочарование или печаль. И первый вопрос, который возникает: почему он флиртует с вами?
 

Вот самые распространённые варианты:

 
У них свободные отношения. В этом типе отношений пара договаривается о возможности иметь отношения вне пары.
 
Его интерес может быть просто сексуальным.  В его отношениях может быть сложный период: материальные трудности, беременность, сексуальные проблемы и т.д. Человек, который вам нравится, может переживать трудные времена.

 

Еще один момент, который нужно иметь в виду, это то, что он, возможно, пытается заставить своего партнера ревновать.
 
Он человек с истрионическими или нарциссическими чертами. Возможно, что этот человек, просто «хочет понравиться» и ничего больше. Истрионические черты (в которых человек постоянно стремится быть в центре внимания) или нарциссические (в которых человек имеет большую потребность в восхищении) также могут объяснить, почему человек, который находится в отношениях, флиртует с вами.

Он/она влюблен или влюблена в тебя. Эту вероятность тоже нужно рассмотреть, хотя вы не должны исключать остальные варианты, которые мы обсуждали.
 
Он/она не влюблен или не влюблена в своего партнера, но есть связи, которые их объединяют. Они продолжают быть парой, потому что есть то, что их объединяет: материальные проблемы, дети или любые обстоятельства, которые заставляют их продолжать отношения, независимо от их чувств. Это может привести их к поискам новых партнеров и/или сексуальных отношений.
 

Что делать, если вам нравится человек, у которого есть партнер

 
Это решение касается только вас. Хотя мы не можем сказать вам, что вы должны сделать и какое решение принять, мы можем помочь в процессе принятия наилучшего решения, выполнив четыре шага: 

Он женат

 

Шаг 1: Проанализируйте ситуацию

 
Первое, что вы должны сделать, это оценить и проанализировать ситуацию. Для этого мы приглашаем вас подумать над следующими пунктами:
 
Ваше эмоциональное состояние. Если ситуация вызывает у вас дискомфорт (тревогу, печаль и т.д.), вам следует рассмотреть возможность отдаления от человека, который вам нравится, стараясь избегать физических или телефонных контактов.
 
Каковы ваши ожидания? Подумайте, чего вы ожидаете от ситуации (иметь отношения с этим человеком, иметь половой контакт и т.д.), и осуществимо ли все это. Также подумайте о том, на что вы готовы или чего хотите, например: имели бы вы сексуальные отношения с ним или ею, зная, что его или ее отношения не закончатся?
Какие отношения у него со своим партнёром? Чего от вас ожидает другой человек? Подумайте или узнайте, чего хочет человек, который вам нравится: хочет ли он прекратить свои отношения и начать с вами? Его интересует только флирт и т.д.


Шаг 2: Мозговой штурм о том, что вы можете сделать

 
После того, как ситуация будет проанализирована, вам придется подумать о том, какие решения вы можете принять: поделиться своими чувствами с другим человеком, ничего не сказать и закончить историю, дождаться определенного момента и т.д.
 

Шаг 3: Оцените последствия каждого решения и выберите вариант

 
Третьим шагом будет оценка последствий, которые будет иметь ваше решение. Теперь оцените последствия каждого из них и выберите тот, у которого самые лучшие последствия, или тот, у которого наименьшие негативные последствия.
 

Шаг 4: Придерживайтесь своего решения


Примите решение и действуйте в соответствии с ним. Если вы решили дистанцироваться от человека, который вам нравится, то проявите силу воли и не отказывайтесь от своего решения. 

Она замужем

 

Несколько советов, если вы не можете иметь отношения с этим человеком:

 
Старайтесь выполнять приятные занятия, которые компенсируют внутренний дискомфорт.
 
Используйте методы релаксации.
 
Будьте постоянно заняты.
 
Ограничьте физические и/или телефонные контакты с человеком.
 
Помните о преимуществах, которые ваше решение принесет в долгосрочной перспективе.
 
Помните, что ваше решение - это ваш осознанный выбор. 
 


Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением