Почему любимый предлагает искать другого

Почему любимый предлагает искать другого

Почему любимый предлагает искать другого

Отношения - это отдельный и уникальный мир, в котором каждая пара видит любовь по-разному. 

 

Большинство пар проходят различные этапы: где они сильно любят друг друга; где им плохо вместе или где они больше не нуждаются друг в друге. На одном из этих этапов может случиться так, что ваш партнер предложит вам что-то неожиданное, например, найти кого-то другого. В разгар спора, преднамеренно или спонтанно. Какие могут быть причины этой ситуации? 

 

Он сомневается

Возможно, у вашего партнера много сомнений в будущем ваших отношений, и один из способов проверить, что он чувствует к вам, сказать найти кого-то другого и посмотреть, вызывает ли это у него какой-то дискомфорт. 

 

Он не любит 

В этом случае, прежде чем утверждать что он больше не чувствует любви к вам, ему легче попросить вас уйти к другому. И определить для себя отсутствие или наличие чувств.

 

Он чувствует вину

В настоящее время мы живем в стремительно меняющемся мире. Вместе с ним меняется и отношение к любви. 

Может случиться так, что ваш партнер изменил вам, и это порождает у него чувство вины, которое, по его мнению, может быть компенсировано, если вы совершите тот же поступок, который он или она уже совершил.

 

В любых отношениях, которые мы поддерживаем в нашей жизни, должны быть неоспоримые вещи, такие как: уважение к другому человеку, хорошие периоды должны перевешивать сложные времена, а конфликты никогда не задевать вашу личность. 

 

Когда партнер заставляет вас чувствовать себя плохо, может быть  нксколько причин: 

Отношения

Он не умеет управлять своими эмоциями 

 

Возможно, ваш партнер - это человек, которому трудно слушать другого и выражать эмоции, которые он испытывает. Когда это происходит, мы, люди, можем действовать грубо, потому что не умеем понимать друг друга.

 

Он не умеет брать ответственность 

 

Отсутствие ответственности за свои действия: еще одна причина, которая может заставлять партнера всегда и во всем обвинять свою половинку. Это неспособность признать, что каждое слово и действие имеет свои последствия, и поэтому нужно уметь брать на себя ответственность за них. В зависимости от того, что мы делаем, мы получаем ответную реакцию. Если человек не может видеть, что его действия имеют последствия, он обвиняет во всём другого.

 

Когда ваш партнер предлагает вам найти другого, у вас есть следующие варианты: 

 

Искать кого-то другого

Вы можете начать поиск другого человека, если это предложение кажется вам уместным, но только не из-за мести.

 

Поговорить с вашим партнером 

В паре очень важно общение и если предложение, которое он сделал, заставляет вас чувствовать себя некомфортно, вы должны уметь сказать об этом. 

Расставание

Поставить точку в отношениях 

Если после того как вы поговорили соглашение между вами не было достигнуто, и, несмотря на ваш отказ найти кого-то другого, ваш партнер стоит на своём, возможно, пришло время подумать о расставании. 

 

Расставить приоритеты 

Столкнувшись с этим предложением, вы всегда должны помнить о своих чувствах, ценностях, потребностях и прислушиваться к своему телу, разуму и сердцу.
 

Источник фото: Pinterest
 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением