Почему мужчины боятся серьезных отношений

Почему мужчины боятся серьезных отношений

Почему мужчины боятся серьезных отношений

Среди ваших знакомых, наверняка, есть женщины, у которых регулярно случаются свидания, которые могли бы превратиться во что-то замечательное, но не превратились, так как мужчины внезапно дали задний ход, как будто им грозило нечто неизвестное, то, что вызывало у них огромный страх.

                

Почему мужчины убегают, когда отношения с женщиной становятся серьезными?

                

Внимание: опасность получения травмы!

                

Многие мужчины отступают, потому что боятся чувств. За их крепкой внешностью стоит мягкая натура и они очень уязвимыми. Мужчинам страшно открыть свое сердце женщине, у них срабатывает внутренний защитный механизм. Возможно, такого мужчину уже обманывали, причиняли боль, и он хочет избежать повторения сценария.

                

Внимание: обязательства!

                

Еще одна причина может заключаться в том, что женщина слишком торопит события, а мужчина хочет сохранить свою свободу и независимость. Когда спутница заявляет свои права на него, он просто впадает в панику.

                

Что делать, если мужчины отступают?

                

Если мужчины находятся в режиме отступления, они слепы и глухи к любым попыткам переубеждения. Таким образом, противостоять желаемому партнеру в такой ситуации совершенно бесполезно. Вместо этого, женщина может сделать следующее:

                

Нужно прекратить общение, дать мужчине время успокоиться и подумать. 

 

Необходимо, чтобы он разобрался со своими чувствами. Примерно через две недели после прекращения всякого общения женщина может снова связаться с мужчиной и предложить встречу. Если он и в этом случае продолжит придумывать предлоги, чтобы избежать встречи, можно предположить, что он, вряд ли, отвечает на ваши чувства взаимностью.

                

Мужчины часто отступают из-за того, что на них давят. Есть женщины, которые в подобной ситуации просто не могут остановиться. И чем больше они давят на мужчину, тем сильнее он отступает.

                

Ультиматум женщина может поставить только самой себе, но никак не партнеру. Она может решить для себя, сколько времени готова ждать мужчину, пока он принимает для себя решение, нужны ему отношения или нет. Однако, своему партнеру ограничительные временные рамки ставить не нужно. Нельзя требовать от кого-то любви, близости и привязанности. Если женщина не готова больше ждать мужчину, лучше просто поговорить с ним.

                

Почему мужчины убегают, когда отношения становятся серьезными?

                

В большинстве случаев отступление мужчины никак не зависит от женщины. Часто, он бывает слишком ограничен в свободном пространстве, которое необходимо ему для того, чтобы упорядочить свои эмоции.

                

Если он продолжает отступать и после получения свободного пространства, следует подумать, стоит ли продолжать вкладывать время, энергию и чувства в то, что от вас никак не зависит. Наверняка, есть кто-то, кто не побоится полюбить вас.


 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

               

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Как нельзя разговаривать с мужчиной, - со слов мужчин
Остановить ссору или конфликт можно несколькими фразами
Любовь живет три года или кризис в отношениях
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением