Почему неприступные женщины больше нравятся мужчинам

Почему неприступные женщины больше нравятся мужчинам

Почему неприступные женщины больше нравятся мужчинам

Миф о любви мужчин к неприступным женщинам достаточно распространённый. 

 

Действительно ли это правда?

                

Неприступные женщины, как правило, сопротивляются предложению начать отношения. Многие думают, что это интригует мужчин и привлекает. На самом деле, в любви и отношениях нет закономерности. Люди влюбляются не по заранее приготовленному плану.

                

В 1973 году, чтобы узнать действительно ли мужчин привлекают неприступные женщины, Элейн Уолстер из Университета Висконсина провела эксперимент. Уолстер и её коллеги наняли проститутку, которая должна была с некоторыми клиентами быть более неприступной, чем с другими. В результате эксперимента они установили, что мужчины меньше ухаживали за ней, когда она была более открыта к общению и быстро теряли к ней интерес. Данный эксперимент повторили с женщинами из брачного агентства и пришли к аналогичным выводам. Также был выяснен интересный факт: если женщина была открыта с этим мужчиной, но неприступна для других, то их интерес к ней возрастал. Исследование показало, что есть тонкая грань, меняющая отношение мужчин к неприступности женщин.

                

В социальной психологии данный факт также был изучен: чем сложнее чего-то достичь, тем ценнее становится вещь. Например, люди больше ценят круг общения, в который было сложно войти. Кроме того, мужчины любят вызов.

               

Как женщины, так и мужчины используют стратегию неприступности, чтобы привлечь потенциального партнёра. Женщины притворяются, что они не заинтересованы, чтобы показать, что они не легкодоступные женщины. Они могут ответить на сообщение через несколько часов или сказать что-то вроде: «Ты мне не подходишь». Мужчины могут специально вызывать ревность у женщин. 

                

Другие исследования показали, что если человек уже знаком с женщиной, но не может с ней сблизится, то недоступное поведение может ещё больше повысить к ней интерес.

               

В любом случае, вам не стоит действовать одинаково во всех случаях. Люди разные и то, что нравится одному, может не понравится другому. Будьте собой, слушайте себя и тогда сможете обратить на себя внимание без необходимости притворяться. 
 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Как нельзя разговаривать с мужчиной, - со слов мужчин
Остановить ссору или конфликт можно несколькими фразами
Любовь живет три года или кризис в отношениях
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением