Почему несчастливые пары не расстаются

Почему несчастливые пары не расстаются

Почему несчастливые пары не расстаются

Кажется загадкой, почему несчастные пары все же остаются вместе, хотя расставание было бы для них лучше и они сами признают, что их отношения уже не те.

                

Почему это так и несчастные пары не расстаются?

                

Несчастные пары есть везде. Никто не может понять, почему они остаются вместе, несмотря на повторяющиеся ссоры или отсутствие общения между ними. Парадокс заключается в том, что если вы расскажете им о своих любовных проблемах, почти все эти люди посоветуют вам расстаться.

                

Но почему несчастные пары не могут применить свои знания в собственных отношениях?

                

Сначала мы должны прояснить, что характеризует несчастные пары:

                

Основой их общения являются конфликты

                

Каждое слово, жест или действие одного из партнеров приводят к ссоре. Они говорят только упреками или обвинением.

                

Невозможно поддерживать диалог, потому что каждый фокусируется на ошибке своего партнера. Не имеет значения, наедине или на публике, у них есть привычка говорить таким образом.

                

Ложь и неверность - это уже традиция. Один или оба партнера живут за стеной лжи. Неверность повторяется и часто известна, но даже тогда они не пытаются прекратить отношения. 

 

Уважение и доверие отсутствуют в их мире. Они знают, что это так, и по этой причине, молча страдают от негативных последствий.

                

Их совместные проекты - вечные разочарования. Как правило, несчастные пары не могут оправдать свои ожидания или договориться о том, чего они хотят в будущем. Тогда один из них разочаровывается и его обида растет, порождая дальнейшее разочарование. Он теряет интерес к достижениям партнера, который идет своим путем.

                

Каждый может распознать и идентифицировать несчастные пары, которые все еще вместе, сегодня мы попытаемся понять, почему они это делают.

                

Возможны следующие причины:

                

Семейное давление

                

Во многих семьях есть Устав, который обязывает оставаться с партнером на всю жизнь после вступления в брак. Это означает терпеть все, что происходит, лишь бы не запятнать фамилию расставанием. Хоть это и может показаться старомодным, многие несчастные пары все еще вместе, потому что боятся разочаровать свои семьи. Они считают, что родители правы и даже зная, что это не правильно, будут терпеть.

                

Страх одиночества

                

Одиночество - это призрак, который пугает многих людей. По этой причине есть те, кто предпочитает скучную и грустную жизнь, лишь бы не проводить время в одиночестве. Этот страх действует как барьер, который не позволяет посмотреть за пределы четырех стен. Они даже не позволяют себе подумать о том, что есть другие люди, которые ждут, чтобы их сделали счастливыми.

                

Детям нужна семья, какой бы она ни была

                

Одна из самых серьезных ошибок, которые делают пары, - это жить вместе, потому что у них есть общие дети. Они считают, что пребывание под одной крышей гарантированно осчастливит их детей и чувствуют ответственность за это. Ничто не находится так далеко от реальности, чем эта иллюзия. Дети будут счастливыми людьми в той степени, в какой счастливы и их родители. Расти во враждебной среде, полной ссор, - худшее детство.

                

Время, вложенное в отношения, имеет свою цену

                

Некоторые убеждены, что годы, посвященные отношениям, оправдывают дальнейшие усилия оставаться вместе. Если вы приложили столько усилий, чтобы сохранить пару, несправедливо прекращать отношения, независимо от того, насколько утомительной может быть повседневная жизнь в них. Кроме того, больно осознавать потерю времени, чтобы теперь расстаться. И поэтому всё остаётся без изменений.

                

Эмоциональная или материальная зависимость

                

Люди, которые эмоционально или материально полагаются на своего партнера, находятся в токсичных отношениях. Они знают, что несчастны, но считают, что не смогут выжить после разлуки. Если в начале отношений пара решила, что один будет работать, а другой возьмет на себя работу по дому, например. Страх столкнуться с новым образом жизни и начать работать - делает невозможным любое решение расстаться.

                

Таким образом, несчастные пары остаются вместе по разным причинам, которые большинство людей вокруг них не могут понять. Правда в том, что только вы сами можете работать над изменением ситуации.

                

Есть те, кто обращается за профессиональной помощью для улучшения отношений или принятия правильного решения. А другие остаются в тех же обстоятельствах и ждут, когда будущее станет лучше.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением