Почему они изменяют

Почему они изменяют

Почему они изменяют

За неверностью мужчины или женщины стоят разные причины. Основные из них следующие:

 

1. Недовольство отношениями

 

Часто неверный человек оправдывает свою измену тем, что «был трудный период» в отношениях. На самом деле, то, что человек ищет отношения на стороне, является первым признаком того, что он готов расстаться со своей второй половиной.

 

2. Низкая самооценка

 

Когда у человека низкая самооценка, он может быть неверным. Это происходит потому, что ему необходимо одобрение других людей. 

 

3. Эмоциональный контакт

 

Согласно исследованиям о неверных партнерах, женщины, как правило, делают это для удовлетворения эмоциональных потребностей. Во многих случаях, женщина изменяет тогда, когда ей необходим эмоциональный контакт. 

 

4. Гнев

 

Когда человек слишком идеализирует то, как должен вести себя партнёр в отношениях, он не оправдывает его ожиданий. Это может привести к измене. Еще одной причиной является негодование по отношению к партнеру, когда неверность используется в качестве репрессий.


Измена

 

5. Скука

 

Когда в отношениях скучно, люди ищут новые эмоции за пределами отношений. Они могут любить своего партнера, а причиной неверности является отсутствие позитивных эмоций в их жизни.

 

6. Отсутствие страсти

 

Скука, в конечном итоге, может привести к потере страсти. Это является частой проблемой, с которой сталкиваются люди в отношениях. Во многих случаях неверность в браке связана именно с поиском страсти, которой больше нет в отношениях.

 

7. Чувство одиночества

 

Иногда люди, находясь в семье и отношениях, чувствуют себя одинокими. Чувство одиночества может стать причиной измены.

 

8. Отношения с родителями

 

Отношения с родителями влияют на то, как мы воспринимаем и ведем себя во взрослых отношениях. Согласно исследованиям неверности, неуверенным в себе или тревожным людям сложнее создать здоровые романтические отношения. Они чаще, чем другие, изменяют своим партнерам. 

 

9. Возрастной кризис

 

На протяжении жизни люди проходят через ряд возрастных кризисов. Возрастной кризис является одним из самых психологически сложных этапов. Он может привести к неверности в отношениях в попытке компенсировать «потерянное время».

 

Неверность

 

10. Проблемы с психическим здоровьем

 

В некоторых случаях, депрессия и неверность могут идти рука об руку. Это происходит потому, что при сексуальном возбуждении человеческий мозг начинает вырабатывать гормоны и нейромедиаторы, которые действуют как антидепрессанты. Другими словами, неверный человек может таким образом «лечить» свою депрессию.

 

Измена в отношениях всегда причиняет боль и подрывает доверие к человеку. Если вы считаете, что партнер неверен вам, пришло время поговорить об этом. Независимо от того, хотите вы сохранить отношения или уйти, измена всегда влияет на самооценку. Но причины, по которым произошла измена, заключаются не в вас, а во внутренней нестабильности неверного человека.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением