Причины измен. Все виды неверности

Причины измен. Все виды неверности

Причины измен. Все виды неверности

Не все измены одинаковы, и хотя все они нарушают клятву в верности и разрушают отношения, причины у всех разные. 

 

Классификация типов

 

Сексуальная неверность

 

Этот вид наиболее известен, когда человек имеет сексуальные отношения с третьей стороной и скрывает это. Данный тип неверности остается на физическом плане и не имеет глубокой эмоциональной привязанности. Чаще всего происходит у мужчин.

 

Эмоциональная неверность

 

В этом случае, человек испытывает эмоции к третьей стороне и делает это скрытно. У них не обязательно были сексуальные отношения, но есть любовь, флирт, свой язык, особая и уникальная связь. С этим человеком делятся фантазиями и мечтами.

Этот тип неверности довольно запутан для всех. Неверный человек утверждает, что не является таковым и оправдывает себя отсутствием сексуальных отношений с другим человеком. Однако, это неверность и она может быть более болезненной, чем предыдущий вид. Этот тип встречается чаще всего у женщин.

 

Прямая неверность

 

Мы говорим о прямой неверности, когда с самого начала есть намерение совершить измену. Этот поступок преднамеренный и запланированный. Происходит у людей, которые не верят в моногамные отношения и для которых наличие партнера не означает, что они должны перестать заниматься сексом с другими людьми.

 

Косвенная неверность

 

В этом случае не было намерения, а измена не планировалась заранее, скорее случилась внезапно. Этот вид неверности может возникнуть из-за очень тесных отношений с кем-то в важное или очень трудное время.


Неверность

 

Виртуальная неверность

 

В наше время этот вид неверности встречается очень часто, так как появляется все больше и больше технологических средств, с помощью которых мы можем общаться. Можно легко удалить сообщения, аудио, фотографии и видео, что делает его плодородной почвой для измен. В этом случае измена происходит через фотографии, видео, звонки, сексуальные или любовные сообщения. Виртуальная неверность не обязательно материализуется физически.


Физическая неверность

 

Человек поддерживает сексуальные и любовные отношения с третьей стороной, регулярно встречается, общается, скрывая эту связь от своего партнёра.

 

Импульсная неверность

 

В этом случае измена происходит для удовлетворения физических или других желаний, но нет эмоциональной связи. Встречается у людей, которые хотят повысить свою самооценку, почувствовать себя желанными.

 

Измена из-за употребления психоактивных веществ или злоупотребления ими

 

Этот тип неверности возникает у людей, которые зависимы или употребляют определенные вещества, такие как наркотики или алкоголь. Не могут контролировать свои импульсы, будь то сексуальные или нет.

 

Неверность из-за низкой самооценки

 

Этот вид встречается у людей, которые не уверены в себе и используют измену для подтверждения своей привлекательности. Обычно это происходит, когда человек чувствует себя менее привлекательным, менее умным по сравнению со своим партнером. Сексуальный контакт с третьими лицами дает им ощущение личной безопасности, они утверждаются через них. 

 

Неверность как способ положить конец отношениям

 

Когда люди не удовлетворены своими отношениями и не знают как их закончить. Им сложно принять ответственность за прекращение отношений и они используют неверность как возможность закончить отношения.


Измена

 

Это может быть связано со многими причинами:

 

Недовольством в сексуальном плане, отсутствием внимания. Однообразием в отношениях. Месть. Снижение желания и сексуальной активности или вера в то, что любовь закончилась. Страх остаться одному, когда отношения закончатся. Не хочет разрывать текущие отношения, не имея другого партнёра. Это люди, которые перепрыгивают из одних отношений в другие, не проживая окончание отношений, потому что боятся быть одинокими.

 

Компенсация

 

Человек компенсирует то, чего ему не хватает в отношениях, будь то секс, любовь или внимание.

 

Гедонистическая неверность

 

Этот тип встречается у людей, которые просто неверны, потому что хотят. Они действуют исходя из желания. Им ничего не нужно в этих отношениях.

 

Измены из-за гиперсексуальности

 

Встречается у людей, которые зависимы от секса, и единственная цель которых, удовлетворить навязчивую эротическую потребность.

 


Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением