Почему ссоры и конфликты важны в отношениях пары

Почему ссоры и конфликты важны в отношениях пары

Почему ссоры и конфликты важны в отношениях пары

Научиться спорить

Лучшее, что один из партнеров может сделать, чтобы улучшить отношения, - это научиться спорить. Избегание конфликтов является одной из главных причин разводов. 


Не решать проблемы, избегая конфликтов - это худшее, что можно сделать в отношениях. Пары должны научиться спокойно обсуждать различные вопросы, учитывая возможное расхождение во мнениях.


Не забывайте, что разногласия являются частью отношений. Большинство пар спорят об одних и тех же вещах: деньгах, работе по дому, времени, сексе, своих желаниях, детях. Некоторые разногласия бывают непримиримыми, но не стоит делать их центром ваших отношений.


Пара, которая после ссоры пытается понять причины и выносит для себя определённые уроки, имеет больше шансов сохранить отношения. 


Как избежать расставания

Есть пары, которые любят друг друга, но не могут жить вместе. Причина в том, что они не умеют решать возникающие проблемы.

Ссоры и конфликты

Таким образом, секрет заключается в том, чтобы научиться спорить, обсуждать проблемы и вести переговоры.

Когда пара не в состоянии справиться с этим самостоятельно, следует обратиться к профессионалу.

Один из методов, используемых специалистами, заключается в том, чтобы собрать партнеров вместе и позволить одному говорить, при условии, что другой не прерывает его и не пытается высказать своё мнение. Когда первый партнер закончит свою речь, второй - должен постараться объяснить, что он услышал. Учась слышать своего партнера, можно исправить любое недоразумение.


Однако, эта техника имеет два правила: необходимо, чтобы оба партнера были готовы работать и хотели понять друг друга, а также, чтобы тот, кто слушает, не готовил ответный удар прежде, чем попытается понять позицию другого.

 

На нашем сайте вы можете получить консультацию психолога бесплатно
 

Источник фото: Pinterest 
 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением