Почему уходит любовь

Почему уходит любовь

Почему уходит любовь

Отношения, как правило, начинаются очень красиво. Мужчина и женщина  почти все время проводят вместе, получают положительные эмоции в обществе друг друга, не хотят расставаться ни на минуту. Однако, со временем мужчина все больше занят своими делами на работе, часто раздражается и бывает недоволен своей спутницей. Женщине начинает казаться, что от прежней любви мужчины ничего не осталось.

Рассмотрим, как быстро может наступить охлаждение, почему мужчина может разлюбить женщину и как с этим бороться.

 

Специфика отношений поколения Y

 

В наше время отношения перестают иметь длительный характер. Некоторые йогурты на холодильной полке, порой, имеют более длительный срок годности, чем отношения в паре. Краткосрочность связей - явление почти типичное для поколения Y – так же, как и вопрос: «почему мужчина больше меня не любит?» Некоторые исследователи считают данное поколение не способным к отношениям. В нынешний век, бывшие возлюбленные быстро забывают и заменяют спутников жизни. Постоянство в отношениях сменяется ветреностью. Свобода становится определенной чертой стиля привязанности поколения Y. Партнерство сохраняется только в том случае, если оно жизнеспособно в современных условиях.


Ощущение, что мужчина больше не любит свою партнершу может быть результатом возникновения новых отношений.

Как спасти отношения

Как спасти отношения, когда кажется, что уже поздно

 

Вполне нормально, что любые отношения проходят проверку бытом, который, в некоторых случаях, может полностью разрушить отношения. Многие женщины не знают, что делать, когда чувствуют, что мужчина их больше не любит. По каким параметрам можно проверить, ушла ли любовь?

 

1. Общение

 

Единство пары и ее гармоничные отношения – это не чудо, дарованное небом, это результат постоянной работы над своими отношениями. В этом плане очень важно общение двух людей друг с другом. Если у вас есть опасения, что он больше не любит вас, то говорите об этом открыто и честно. Не нужно отмалчиваться. Ведите открытый диалог.

 

2. Значимость желаний и потребностей

 

Если вы чувствуете, что он вас больше не любит, поговорите о своих желаниях и потребностях. Иногда паре просто нужен компромисс в решении проблем.

 

3. Свободное пространство

 

Если создается впечатление, что мужчина больше не влюблен, может быть, ему просто нужно больше свободного пространства. На начальной этапе отношений мы хотим всецело обладать партнером, однако, нельзя забывать о личном пространстве, необходимом для развития личности каждого человека. Нужно уважать чужие границы и не давить на партнера.

 

Когда вы должны прекратить отношения?

 

Есть некоторые моменты, при возникновении которых лучше сразу закончить отношения:

 

1. Желание изменить партнера

Если женщина постоянно стремится изменить партнера, возможно, ей лучше прекратить отношения с ним. Постоянная критика друг друга может сильно выматывать, и, если у пары не получается прийти к общему знаменателю, лучше расстаться.

Проблемы в отношениях

2. Постоянные взаимные упреки

Постоянные упреки могут быть сигналами того, что мужчина больше не любит свою вторую половинку. Если он отрицает свою вину в конфликтах, женщине нужно задуматься о целесообразности сохранения таких отношений.

 

3. Хроническая незаинтересованность

Последний признак того, что мужчина, вероятно, больше не любит женщину - это хроническая незаинтересованность. Если пара, в принципе, не имеет дружеских отношений, лучше прекратить отношения.

Поколение Y имеет свои взгляды на отношения, отличающиеся от мнения предшественников.

Согласно исследованиям, для 90 процентов современных людей стремление к постоянству отношений по-прежнему является самой важной целью в жизни. Следовательно, не все потеряно, поскольку потребность людей во взаимных чувствах никуда не исчезает.


В любом случае, если вы не знаете как поступить и в какую сторону двигаться, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам
 

Источник фото: Pinterest 
 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением