Подскажем как мотивировать себя перед тренировкой

Подскажем как мотивировать себя перед тренировкой

Подскажем как мотивировать себя перед тренировкой

Каждый человек руководствуется собственной мотивацией, но для многих из них имеются характерные черты. Начнем с первоначальной мотивации. 

 

В основном, мы начинаем тренироваться, чтобы сбросить лишний вес, понравиться противоположному полу. Поэтому девушки и женщины, решившие тренироваться ради восстановления формы, записываются в групповые классы и серьезно относятся к занятиям. Тем, кому тренировки служат одной из форм общения, серьезных результатов добиться невозможно. Разве можно совмещать упражнения в тренажерном зале с диалогами между подходами?

 

Поэтому мотивацией служит четко поставленная цель, ограничение во времени исполнения и сильное желание. Если вы сумеете сохранить цель и желание, то вам удастся заниматься регулярно и интенсивно. Перерывы в тренировочном процессе можно сравнить с бомбой замедленного действия: килограммы и сантиметры возвращаются на места, а привести себя в форму с каждым разом будет все труднее.

 

Мотивация

 

При достижении поставленной цели, ставьте себе другую, более высокую, но не прекращайте тренировок. Постарайтесь не потерять того, чего уже достигли. Для поддержания формы достаточно давать себе ежедневно физическую нагрузку, но не в виде уборки или покупки продуктов, а спортивную.

 

Самая лучшая мотивация – это постоянная. Она заставляет всегда быть в форме и при этом не нужно ничего выдумывать.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением