Правило 15 минут: как вернуть контроль над своей жизнью за четверть часа

Правило 15 минут: как вернуть контроль над своей жизнью за четверть часа

Правило 15 минут: как вернуть контроль над своей жизнью за четверть часа

Чтобы взять жизнь в свои руки, вам не понадобится много лет. Достаточно 15 минут. 

 

Для изменений нужно немного, и в этом нет никаких сомнений. Одна из причин того, что правило пятнадцати минут работает в том, что все ваши мысли будут сосредоточены только на том, что вам нужно сделать в эти 15 минут, а все остальные вы оставляете в стороне.

               

В эти 15 минут вы должны думать о ситуации, которая кажется неразрешимой или проблемной. Неважно что это: куча документов на столе, отношения или новый проект. 

               

Этот метод позволяет преодолеть сопротивление переменам, установить более стабильные отношения, а также найти в себе силы противостоять проблемам, стоящим на пути.

 

 Если вы постоянно беспокоитесь, задавались ли вы вопросом, почему? Может быть, ваши родители постоянно переживали, а вы подсознательно им подражаете. Возможно, у вас было тяжелое детство или событие, подорвавшее вашу самооценку. А может, у вашего поведения нет причин. Так или иначе, беспокойство стало привычкой. Но привычки можно менять! 
 

Мотивация


15-минутная техника поможет вам усмирить свои переживания: уделите 15 минут тому, чтобы определить и проанализировать свои переживания, осознайте, позвольте им свободно приходить к вам в голову, не пытаясь их подавить. Через 15 минут просто отпустите их.

               

Выделите 15 минут, чтобы подумать о ваших отношениях. Если вы понимаете, что вы требовательны, вам кажется, что должен стараться только ваш партнёр, подумайте, справедливы ли вы? Пусть ваш партнер выскажется о том, как он видит ситуацию. Это обсуждение может открыть вам глаза и помочь найти выход. 

               

Для тех, кто ищет нового партнера: уделите 15 минут и составьте список того, что, по вашему мнению, мешает вам найти потенциального партнера. Даже за такой короткий промежуток времени можно понять что не так. Вы можете увидеть, что не прилагаете достаточно усилий для того, чтобы встретить любовь. Невозможно сидеть дома, ожидая что идеальный партнер постучит в дверь. Вы должны искать способы для того, чтобы это произошло. Если вы всё равно не можете встретить кого-то, попробуйте действовать по-другому. Помните: если вы будете продолжать делать одно и то же, вы получите те же результаты. 

 

Для тех, кто переживает болезненное расставание. Где вы застряли? Постарайтесь определить стадию принятия неизбежного, которую вы не можете пройти. Утрата - это процесс, процесс, ведущий к исцелению. Он проходит в несколько этапов: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Испытывать перепады настроения - это нормально, но вы можете застрять на одной стадии. Попробуйте найти её, это даст вам понимание, на чем следует сосредоточиться. Затем запишите, что пошло не так в ваших отношениях. Потратив время на анализ, вы сможете понять, что нужно искать в новом партнере, что хорошо и что плохо для вас в отношениях, и учиться на своих ошибках.

 

Выберите себе психолога по проблеме в поиске специалистов. 
 

Источник фото: Pixabay

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением