Психологические советы начинающему трейдеру

Психологические советы начинающему трейдеру

Психологические советы начинающему трейдеру
Составьте план. Установите приемлемую цель по прибыли и придерживайтесь ее. Ваш успех в качестве трейдера будет определяться вашей способностью сохранять хладнокровие и стремиться к реалистичной цели в долгосрочной перспективе.
 
Остерегайтесь жадности. Не удерживайте позицию слишком долго, чтобы добиться большего. Будут и другие торговые дни - не позволяйте своей жадности управлять вашими действиями. Ваши действия должны быть продиктованы четкой логикой.
 
Помните об эмоциях и адреналине. Когда вы почувствуете учащение пульса, сделайте вдох и мысленно сделайте шаг назад. Оцените графики и примите расчетное решение о своем следующем шаге.

Трейдер
 
Сделайте перерыв. Легко увлечься торговым днем, часами просидев за экраном. Разумно взять тайм-аут, очистить голову и вернуться, чтобы принять более взвешенное решение.
 
Следите за своими успехами. Честно посмотрите, насколько хорошо у вас идут дела и как далеко вы продвинулись. Вы контролируете процесс? Вы сохраняете «холодную голову»? Вы отступаете перед тем как принять решение?
 
Проанализируйте свой прогресс, взгляните на соотношение выигрышей и проигрышей и подумайте о стратегии. Каждому трейдеру требуется время для обучения и развития. Используйте взвешенный подход и основывайте свои решения на информации и анализе.

 


Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Доказано, что все болезни от стресса
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением