Ревность к бывшей девушке парня

Ревность к бывшей девушке парня

Ревность к бывшей девушке парня

Когда мы, женщины, думаем о прошлом нашего возлюбленного, нас обычно переполняют неприятные чувства. Мы сравниваем, оцениваем себя (или их), все еще рассматриваем бывших девушек нашего мужчины как конкуренток.

 

Не нужно воспринимать его бывшую партнершу как врага, она, скорее, могла бы стать вашей подругой.

Бывшей девушке достаются обычно не самые лестные отзывы. Однако, если призадуматься, вы ничего о ней, на самом деле, не знаете, кроме того, что она когда-то делила жизнь и постель с вашим нынешним партнером. Этого обстоятельства, по-видимому, достаточно, чтобы у вас возникло стойкое неприятное ощущение, как только речь заходит о ней.

 

Она часть его прошлого

 

Прежде всего, давайте попробуем спокойно взглянуть на ситуацию с бывшими партнерами. Когда-то ваш спутник испытывал чувства к другой женщине. Но и вы сами раньше имели отношения с какими-то мужчинами. Очевидно, что у всех людей есть прошлое со своими взлетами и падениями.

 

Сегодня вы являетесь частью его настоящего и будущего

 

Как бы ни складывались отношения вашего мужчины с другими женщинами, эти отношения остались в прошлом. Сегодня вы его спутница, и он выбрал именно вас, когда решил разделить с вами свою жизнь.

 

Бывшая как враг?

 

Все, что составляло прошлое вашего партнера, так или иначе, сформировало его. 

 

Откуда тогда берется ревность? Почему вас так тревожат его прошедшие отношения?  

Бывшая

В идеале, лучше откровенно обсудить с любимым человеком все, что вас беспокоит. Кроме того, для вас также будет полезно пообщаться с его бывшей девушкой, если есть такая возможность.

 

Вы сможете узнать, как другая женщина справлялась с недостатками вашего партнера, каким он был раньше, до встречи с вами.

 

Однако, существуют исключения:

 

1. Когда бывшая девушка не может отпустить вашего партнера

 

Есть женщины, которые знают, что мужчина снова счастлив, но, все равно, не могут его отпустить. Такая женщина, естественно, не может стать для вас хорошей знакомой, а тем более, подругой.

 

2. Когда бывшая девушка сильно ранила вашего любимого: лгала ему, изменяла, унижала его достоинство и так далее. 

 

Вы не сможете найти с такой женщиной общий язык, потому что вы заботитесь о своем  партнере и, следовательно, не захотите бередить его былые раны.

 

Самый главный совет – меньше обращайте внимание на пустяки. Жизнь слишком коротка, чтобы злословить насчет бывших девушек и портить себе настроение.

 

Начать чат с психологом. 
 

Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением