Секреты длительных отношений: придётся потрудиться

Секреты длительных отношений: придётся потрудиться

Секреты длительных отношений: придётся потрудиться

В начале отношений эмоции легкие и красивые и, кажется, будут продолжаться вечно. Но на этом этапе совершаются некоторые ошибки, которые приводят к трудностям в отношениях и к их завершению.

                

Как избежать ошибок:

                

Не спешите. Знакомство и общение должны поддерживаться в течение 1-2 лет, чтобы можно было продолжить отношения, основанные на компромиссе и взаимопонимании. Не молчите. С самого начала нужно уметь слушать друг друга, спорить, спрашивать, вести переговоры. Крепкие отношения возможны только при конструктивном диалоге. Романтика не вечна. Если люди ожидают легкости от отношений, они вряд ли смогут построить долгосрочные отношения. Совместная жизнь - это работа, и чем крепче отношения, тем легче людям преодолевать трудности. Не снимайте с себя ответственность. Только единство, в котором оба партнера несут ответственность за принятие решений - долговечно.

                

Принципы взаимодействия

                

Счастливое сосуществование основано на принципах взаимопонимания, доверия и прощения ошибок. Мы должны научиться понимать нашу вторую половинку, принимать все ее привычки и черты характера, не пытаться «перерисовать» ее под свои стандарты.

                

Важно доверять, потому что неуверенность, сомнения и ревность разрушительны. Нужно сказать “нет” ссорам и скандалам: чтобы избежать их можно взять паузу, дать возможность эмоциям остыть и только потом спокойно поговорить.

                

Честность и искренность

                

Ключом к успешным отношениям между мужчиной и женщиной является искренность и честность. Эти качества проявляются в теплых отношениях, явном выражении эмоций, когда они действительно заинтересованы в делах друг друга в качестве поддержки в трудные времена.

                

Важно помнить, что близость основана на достаточной самооценке и уверенности в себе.

                

Вы можете понять кого-то другого, просто понимая свои чувства и желания, оценивая свои способности.

                

Понимая себя и принимая себя, человек становится искренним, ему не нужно притворяться, чтобы произвести определенное впечатление. Тогда близость и открытость, безусловно, окажут благотворное влияние в отношениях с противоположным полом.

                

Как проверить чувства?

                

Разделение партнеров считается наиболее практичным способом проверки эмоций. Расставание на определенный период времени позволяет более глубоко понять отношения с человеком: хотите ли вы расстаться навсегда или возобновите отношения и осознаете взаимность чувств.

                

Вы также должны оказывать своей второй половинке внимание, заботу, помощь в сложной ситуации - всё это доказательства реальности чувств. Если есть эмоции, мужчина и женщина ценят отношения, которые они создают и друг друга.

                

Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за более подробной консультацией.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением