Советы от психологов, которые вернут любовь

Советы от психологов, которые вернут любовь

Советы от психологов, которые вернут любовь

Многие люди живут в отношениях, которые находятся на грани разрыва. Когда людям больше нечего сказать друг другу, но отношения не закончены из-за привязанности или по материальным причинам. При этом, ни один партнер не счастлив. 

 

Если вы находитесь в подобных отношениях и хотите вдохнуть в них новую жизнь, но не знаете как, вам помогут следующие советы: 

                

Только тот, кто любит себя, может искренне любить других.

                

Есть люди, которые часто врут. Привыкайте говорить правду. Это укрепляет отношения между людьми. И не тратьте время на людей, которые, по вашему мнению, лгут.

                

Хорошие отношения не возникают сами по себе, вы должны работать над ними. Однажды, кто-то сказал: «Любовь - это офис, который должен работать днем и ночью - без возможности когда-либо закончить работу».

                

В хороших отношениях один партнер поддерживает другого. Работа над отношениями - это не улица с односторонним движением. Оба партнера должны работать. Если в отношения вкладывается только один партнер, может случиться так, что один из них почувствует, что он живет в прекрасных и гармоничных отношениях, а другой испытает только негатив.

                

Если у вас есть отношения или вы только что встретили кого-то, выполните вместе следующие действия:

                

Запишите все, что вам нравится в своем партнере. Когда вы закончите, напишите на новом листе бумаги, что вы ожидаете от идеальных отношений, сравните ваши записи и не откладывая начинайте работать вместе над теми областями, с которыми вы не согласны. Это поможет построить гармоничные отношения.

                

В отношениях каждый должен научиться быть хорошим слушателем. Это означает, что вы должны полностью сосредотачиваться на том, что говорит ваш партнёр. Если ваш партнер говорит о важных для него вещах, не смотрите телевизор и не занимайтесь какими-либо другими делами. Слушайте все, что он говорит вам с интересом. Если бы это не было важно для него, он бы не стал говорить с вами на эту тему. Если у вас молчаливый партнер, попросите его поговорить с вами о том, что для него важно. И имейте в виду: ничто так не вредит отношениям, как постоянное молчание.

                

Все в нашей жизни происходит в наших мыслях. Любовь, счастье, ненависть, успех и неудача. Вы сами решаете счастливы вы или грустны, расстроены или испытываете какие-то другие эмоции. Это значит, что вы не в праве никого ни в чем обвинять. Отношения, состоящие из обвинений, не могут быть хорошими.

                

Важным условием для хороших отношений является то, сходны ли у партнеров ожидания от отношений. Это значит, что вы должны поговорить со своим партнером и выяснить, что каждый из вас ожидает от союза. Поговорив об этом, вы делаете шаг к счастливым отношениям.

                

В любых отношениях, даже в самых уравновешенных и спокойных, иногда возникают разногласия или незначительные ссоры. Великое искусство - отступать и прощать. Но многие не умеют этого делать. Еще сложнее - извиниться. Если вам трудно отступить, простить или извиниться, постарайтесь переступить через себя и примириться до наступления темноты. Так как психологи не рекомендуют ложиться спать не примирившись.

                

Просто попробуйте использовать эти советы! Возьмите жизнь в свои руки и результат не заставит себя ждать.

 

Получите бесплатную консультацию психолога здесь. 

 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Ольга Вуткарёва - детский психолог
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением