Возможны ли крепкие отношения с мужчиной младше

Возможны ли крепкие отношения с мужчиной младше

Возможны ли крепкие отношения с мужчиной младше

Стереотипы нередко мешают людям жить так, как им хочется на самом деле. Одних останавливает страх осуждения, другие сами слишком консервативны и не допускают для себя возможность отойти от принятых обществом норм. На отношения с мужчиной моложе готова пойти далеко не каждая женщина, хотя сам по себе возраст партнера не играет большой роли.


 

Недостатки отношений и возможные проблемы



Нельзя сказать, что только с более молодым партнером всегда возникают одни и те же сложности, тут, как повезет. Один человек сможет окружить заботой и станет надежным спутником, другой, наоборот, будет требовать к себе повышенного внимания без взаимности, дело тут далеко не в количестве лет, подобные особенности встречаются у людей, независимо от года рождения, но стоит обратить внимание на самые очевидные недостатки таких союзов:


 

1. Опыт более молодого мужчины меньше, чем у партнера старше, это может приводить к конфликтам на пустом месте, например, связанных с ревностью или желанием проводить все время вместе. Чем больше разница, тем сильнее неуверенность в себе. Потребуется немало терпения, чтобы договориться и гармонично сосуществовать, здесь больше ответственности лежит все-таки на женщине, именно ей придется находить правильные слова, особенно на первых порах.


 

2. Уровень дохода в 25 и 40 лет, как правило, отличается, важно не делать акцент на этом вопросе и снизить градус напряжения, вклад в отношения необязательно должен быть исключительно материальный, все придет со временем. Нужно ценить друг друга не за деньги. Нередко встречаются пары ровесников, где жена успешнее в карьере, но это не мешает семейному счастью.


Молодой парень
 

Плюсы отношений

 

Положительных моментов гораздо больше, чем отрицательных, это связано, прежде всего, с искренними чувствами и общим желанием быть вместе. Как правило, женщины, которые привлекают молодых поклонников, сами выглядят и чувствуют себя младше своих лет, поэтому разницы не видно, а в некоторых случаях такие пары опережают традиционные по многим параметрам, например:


 

1. Взаимопонимание в таких союзах гораздо выше за счет осознанного выбора партнеров. Им приходится сталкиваться с неодобрением, это сближает и помогает еще больше ценить отношения. Часто у людей есть общие интересы, увлечения, похожи взгляды.


 

2. Мужчина напомнит, как это жить беззаботно и получать удовольствие от каждого дня, поможет легче относиться к трудностям и повседневным проблемам. А женщина в свою очередь научит тому, что знает в силу своего опыта. Прежде всего, это касается решения бытовых вопросов и ответственности, которую придется брать на себя именно сильной половине, независимо от возраста.


 

Ошибки, ведущие к расставанию

 

Довольно часто пары распадаются из-за непонимания и подсознательных страхов, которые есть у обоих. Самые распространенные женские ошибки связаны с желанием постоянно контролировать партнера и брать все домашние обязанности на себя, если еще и доход партнерши значительно выше, тогда вероятность полностью подавить вторую половину резко возрастает. Не нужно становиться второй мамой и настойчиво пытаться воспитывать, это приведет только к охлаждению и отстранению, но никак не укрепит союз.


Парень старше
 

Мужчины, наоборот, чаще всего слишком быстро передают ответственность и сами с удовольствием становятся капризными детьми, требующими много внимания, но не дающие ничего взамен. Такие пары не могут существовать долго, расставание неизбежно.


 

Только тем, кто искренне готов строить крепкие отношения не страшна разница в возрасте, взросление не зависит от года рождения или социального статуса, а любовь возможна исключительно между близкими по духу людьми, если один будет старше, особенных проблем не возникнет.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением