Встречаю мужчин не готовых к семейной жизни

Встречаю мужчин не готовых к семейной жизни

Встречаю мужчин не готовых к семейной жизни

Елена, 28 лет

                

Я жила с парнем 3 года, ему было уже 30 лет. В прошлом году я рассказала о своем желании иметь ребенка, потому что чувствовала себя готовой, любимой и уверенной, что из него получится хороший отец и муж. Я была очень разочарована его реакцией. Он выразил желание профессионально расти, продолжать путешествовать и проводить время со своими друзьями. Я чувствовала себя униженной, отвергнутой. Я посчитала его эгоистом. Я ждала целый год, чувствуя себя обиженной, когда другие (семья, друзья) говорили нам: « а вы-когда... ». В конце концов, я влюбилась в другого мужчину и ушла от него.

                

Это заставило моего парня задуматься и пересмотреть вопрос (сегодня он готов жениться и иметь ребенка). Я вернулась к нему. Но теперь уже не уверена, что люблю его достаточно сильно. Как вы думаете, может ли страсть вернуться после того, как вы почувствовали себя отвергнутой? Почему мужчины убегают, когда им даёшь слишком много любви? 

                

Ответ психолога сервиса Психолограм:

                

Нет правильных и не правильных мужчин, было бы разумнее искать в себе ответы на эти вопросы. Какая часть вас сопротивляется обязательствам или стремится к обязательству по ограниченным причинам, таким как безопасность, зависимость и т.д.? 

 

Например, мы часто стремимся быть любимыми, потому что недостаточно любим себя или не чувствовали себя достаточно любимыми в детстве. И, конечно, тогда нам встречаются только такие мужчины, которые избегают ответственности.

                

Дело в том, что в жизни, чаще всего, мы встречаем людей, которые являются нашими зеркалами. Они показывают нам те части себя, которые мы игнорируем или которые подавили. Этот замечательный механизм существует для того, чтобы драмы нашего прошлого можно было снова исцелить, и мы могли сделать себя по-настоящему свободными, в том числе в любви.

                

У страха перед обязательством есть различные причины. Когда мужчина, у которого не было отца и который страдал от материнской жесткости, встречает женщину, которая ищет мужской твёрдости, которой у нее не было в детстве и при этом пытается быть женщиной, непохожей на свою мать, мы получаем нежизнеспособную пару. Он бежит от неё, она за ним или наоборот.

                

Самое главное - осознать, что наша судьба приходит к нам, во многом, изнутри. Если вы устали от мужчин, которые не берут на себя ответственность, попробуйте понять, почему вы пересекаетесь с ними снова? Чему они должны вас научить? Вы перестанете встречаться с ними, когда поймете то, что вам нужно понять. 

 

Я не говорю вам, что вы не должны оставаться с этим человеком. Ведь вам нужно узнать зачем вы в этих отношениях и от чего вам нужно избавиться. Отношения, в основном, направлены на то, чтобы узнать самого себя. Познакомиться.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением