Второй шанс в любви: давать или не давать

Второй шанс в любви: давать или не давать

Второй шанс в любви: давать или не давать
В некоторых историях любви, спустя долгое время после расставания, партнеры возвращаются за вторым шансом.  Это происходит, так как многие отношения заканчиваются не из-за того, что любовь прошла, а потому что проблемы в общении заставили их дистанцироваться.
 

Есть ли шанс влюбиться второй раз 

 
Это будет зависеть от многих факторов, но очень важным является то, насколько ясно пара понимает причины разрыва. Давайте посмотрим, от чего это зависит:
 
Причины расставания были несерьезными: пары, в которых любовь и желание все еще существуют, а причины разрыва не были связаны с крупным предательством.
 
Нерешенный вопрос: они не смогли примириться с какими-либо ситуациями, а разногласий было больше, чем соглашений. 
 
Желание встретиться снова: когда есть ощущение нерешённого вопроса, это может привести к тому, что один или оба члена пары стремятся к воссоединению, чтобы попытаться решить то, что ранее не смогли.


Когда может сработать второй шанс

 
Чтобы понять, сработает ли второй шанс, важно проанализировать, почему отношения закончились. Вы должны искать как очевидные причины, так и бессознательные. Это ключевой момент, чтобы второй шанс мог сработать, ведь только так отношения могут развиваться по новому пути. Иначе, вскоре, отношения станут теми же, то есть приведут к разрыву. 

Расставание

 

Еще один фундаментальный шаг - это работа над эмоциями, связанными с разрывом. Когда отношения заканчиваются, существует тенденция видеть только плохое у другого, винить себя за свое поведение и действия, а также испытывать гнев и злобу.
 
Пара, размышляющая и осознающая над чем нужно работать, чувствует большую ясность, что дает им мотивацию и энтузиазм бороться за отношения в этой новой возможности. Необходимо использовать новую возможность как новое начало, а не как продолжение прошлых отношений, иначе пара будет повторять те же ошибки. 
 

Как попросить второй шанс

 
Поймите, чего вы хотите: прежде чем просить второй шанс в любви, важно проанализировать свои мысли и чувства.
Проясните для себя, что вы хотите предложить другому. Сообщите, что вы чувствуете, что вы хотите, что, по вашему мнению, произошло, решения, которые вы придумали и уделите время тому, чтобы выслушать своего бывшего партнёра. 
 
Дайте ему время переварить и обработать то, что вы ему сказали. Имейте в виду, что у вас было много времени, чтобы подумать об этих вещах, а он слышит эту информацию впервые.
 
Поставьте четкие цели: если ваш партнер согласен на второй шанс, установите четкие цели, чтобы на этот раз сделать все по-другому и рассмотрите вариант обращения за помощью к специалисту.
 
Примите вариант отказа: это один из возможных вариантов развития и лучше, если вы будете учитывать его с самого начала. 

Бывший

 

Давать или нет бывшему второй шанс

 
Первое, что вы должны проанализировать, это то, чего вы действительно хотите и подумали, можно ли разрешить конфликты, которые привели к разрыву ранее.
 
Прежде чем принять решение о восстановлении отношений, необходимо убедиться, что ваше желание не связано со следующими причинами: 
 
Возвращаетесь к бывшему по необходимости.
Возвращайтесь к бывшему по привычке.
Возвращайтесь к отношениям, опасаясь быть одиноким.
Возвращение к бывшему из-за страха не найти другого человека, который займет его место.
Возвращаетесь к бывшему, но больше не любите его.
Возвращение из-за детей, квартиры, денег и т.д.
Возвращение к бывшему без достаточного анализа отношений.
Возвращение к бывшему из-за печали, вины, его чувств и желаний, но не ваших.
Возвращение к бывшему, который, причинял и будет причинять вам боль.
 
Самое главное при принятии решения о возвращении -  это понять себя, свои мотивы и чувства. В этом вам помогут наши специалисты. 
 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением